54

ЧМ-2017. Украина - Венгрия - 3:5. Как это было

Текстовая трансляция первого матча сборной Украины на чемпионате мира

iihf.com. Украина - Венгрия

Сегодня в Киеве стартовал чемпионат мира по хоккею в Дивизионе I-A. Сборная Украины начала турнир поражением от венгров. Наши хоккеисты вели в счете после второго периода, однако в заключительной 20-минутке сборная Венгрии вышла вперед, а в конце встречи забросила шайбу в пустые ворота.

3:5 - Хари (Галло, Сагерт, 19:49), в большинстве, в пустые ворота

Украина: Захарченко - Победоносцев, Кугут, Толстушко, Алексюк, Игнатенко, Исаенко, Варивода, Катрич - Буценко, Бабинец, Лялька, Благой, Бондарев, Нименко, Петранговский, Гниденко, Кича, Кузьмик, Чернышенко, Гаврик.
Венгрия:  Райна - Гарат, Стипшич, Варга, Гоч, Сагерт, Ширани, Верс - Дансеро, Магоши, Ваш, Сарауэр, Когер, Эрдей, Хари, Галло, Надь, Тербоч, Барталиш, Бенк, Чани.

Броски в створ: 24 - 51
Штраф: 12 - 12

20' МАТЧ ОКОНЧЕН!
20'
 ГОЛ! Наш тренер снял вратаря, и Хари поразил пустые ворота!
20' Небольшая потасовка у ворот венгров (Благой и Галло). А Нименко пытался помоць партнеру - и заработал 2 минуты штрафа.
18' Атакуют украинцы, но увы...
17' Наши пошли на финальный штурм, венгры отбиваются.
15' 21:49 - по броскам в створ на данный момент лидируют венгры.
14' Чувствуется, что у венгров осталось больше сил к концу встречи. Шайба в основном в нашей зоне.
13' ГОЛ! Захарченко отразил два броска кряду, но с добиванием Дансеро ничего не мог поделать.
12' Ваш проскользнул мимо двоих соперников и бросил - Захарченко поймал шайбу!
11' ГОЛ!  Контратака венгров,  пас  справа - и Сарауэр без помех расстрелял наши ворота!
10' Заперли нас у ворот, минуты две наша команда не могла провести смену составов, но всё же отбилась.
09' Эх! Нименко и Благой выктились на одного защитника, Благой бросил - сэйв Райны!
08' Пошла игра на встречных курсах, практически без остановок.
06' Мы в большинстве, а шайба в нашей зоне! Команды в равных составах.
05' И опять опаснейшая контратака венгров в меньшинстве, и снова Захарченко в работе.
04' Нименко выходил на ударную позицию, и на нем сфолел Надь. 2 минуты штрафа для венгра.
04' И еще 2 сэйва нашего вратаря. Команды в равных составах.
03' Очередной сэйв Захарченко - уже 30-й! Наши попали в створ 19 раз.
02' Благой удален на 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.
01' Венгры ответили опасной атакой, но Захарченко в очередной раз выручил.
01' ТРЕТИЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ! И тут же Нименко віскочил один на один, но не сумел переиграть вратаря!

20' ВТОРОЙ ПЕРИОД ОКОНЧЕН!
19'
 ГОООООООЛ! Бабинец запрессинговал защитника, отобрал шайбу и отдал пас Ляльке, тот - на Буценко, который протолкнул ее в ворота!
19' Команды в равных составах.
18' Игнатенко подставлял клюшку на пятачке - вратарь отбил.
16' Уже не в равных - Венгрия наказана двухминутным штрафом за нарушение численного состава (6 полевых одновременно появились на льду).
16' Команды в полных составах.
15' Донсоро мощно бросил - мимо. Бабинец убежал в контратаку, но нормально бросить ему не позволил защитник.
14' Алексюк заработал малый штраф.
14'
 Опять опасно у наших ворот, но всё одошлось.
13' За 2 минуты мы не сумели бросить по воротам, а вот венгры даже попали в створ, играя в меньшинстве - во вратаря. Команды в равных составах.
11' Стипшич удален на 2 минуты за задержку времени - накрыл шайбу ладонью за нашими воротами.
10' Горячо у наших ворот - венгры заперли сборную Украины на ее половине поля.
09' Кузьмик бросал справа, Гаврик пытался добить с лёта, но не попал по шайбе. Венгры пытались доказать, что была игра высоко поднятой клюшкой, но арбитры посчитали, что всё в рамках правил.
08' ГОООООООЛ! Буценко мощно бросил - Райна ошибся и не смог отбить шайбу, хотя вратарь всё прекрасно видел!
08' Опасная контратака венгров "3 в 2" - Захарченко справился с бросокм Барталиша, добивание - неточно!
07' Игнатенко нанес удар из неплохой позиции, но как-то слабо - шайба у кипера.
07' Магоши заработал 2 минуты штрафа.
05'
 Две неплохие атаки украинцев - сэйв и промах. В ответ Галло опасно бросил - неточно.
04' Команды в равных составах.
04' Эх! Нименко на пятачке подставлял клюшку - Райна накрыл шайбу!
03' Удаление у венгров - Галло (2 минуты) за подножку Победоносцева.
03' Команды обменялись атаками.
02' Очередная пауза - арбитры что-то объясняют тренерам Венгрии.
01' ГОЛ! Ширани бросил, Захарченко отбил перед собой - и Ваш тут же добил!
01' ВТОРОЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ!

20' ПЕРВЫЙ ПЕРИОД ОКОНЧЕН!
20'
 Донсоро опасно бросил - неточно. Второй бросок накрыл вратарь.
18' Концовка периода проходит в равной борьбе.
16' Очень красиво и организованно болеют фаны сборной Венгрии.
15' ГОЛ! Красивый! Бросок - шайба пролдетела мимо и, отскочив от борта, вылетела на пятачок с другой стороны ворот. Барталиш первым подхватил и нанес бросок себе между ног - и в пустой угол!
14' Долго смотрели повтор арбитры, но шайбу всё же засчитали!
14' ГОООООООЛ! Кузьмик подхватил шайбу, проехал за воротами, бросил - и шайба, срикошетив о клюшку защитника, пролетела за спину голкиперу!
13' Два броска наших - оба неточны.
13' Два кряду сэйва Захарченко! Команды в равных составах.
12' Ага, вышло из строя табло. Выясняли, сколько еще нам играть в меньшинстве.
12' Пауза в игре - арбитры что-то выясняют, смотрят видеоповтор.
12' Венгры атакуют, Захарченко снова в игре. А когда он не сумел выручить - уже нам на помощь пришла ПЕРЕКЛАДИНА!
11' И снова мы в меньшинстве - Алексюк удален на 2 минуты за подножку. Тем не менее, нам удалась контратака, завершившаяся броском.
11' Венгры ответили не менее остро - наброс Хари, его партнер добивал с метра - Захарченко парирует!
10' Небольшая свалка на патячке у венгерских ворот, но бросить нашим игрокам не дали.
09' МОМЕНТИЩЕ! Буценко перехватил шайбу и бросил - в ПЕРЕКЛАДИНУ! От каркаса ворот шайба попала в спину голкиперу, и он накрыл ее на льду!
08' Немного сумбурную игру показывают обе команды.
07' Венгры в меньшинстве сумели нанести бросок - Захарченко щитком отбил шайбу. Команды в равных составах.
06' Бабинец и Гниденко нанесли по броску - Райна надежен.
05' Бросок Бондарева - вратарь поймал шайбу.
05' Благой выскочил на лед, подхватил шайбу - и тут же против него фолит Верс (2 минуты)!
04' Опять Захарченко выручает!
04' Кича на льду, и молодцом сыграл Захарченко, отбив удар Яноша Хари и добивание!
03' Благой схлопотал штраф за игру высоко поднятой штрафной- 40 секунд будем играть "3 на 5".
02' Первое удаление у нас - на 2 минуты отправился отдыхать Георгий Кича за подножку.
02' Галло нанес бросок - Захарченко справился. Наши защитники немного потолкали юного венгра.
01' Благой уже на первых секундах проверил реакцию венгерского кипера - тот справился.
01' МАТЧ НАЧАЛСЯ! У нас в воротах - Захарченко, у венгров - Райна.
Матч вот-вот начнется. Гимны уже отзвучали.