Украина – Япония - 2:3. Текстовая трансляция поединка

Статистика и текстовая трансляция матча Чемпионата мира

17251
31
WMIA.IIHF.com, сборная Украины - сборная Японии

Сегодня наши хоккеисты проведут свой третий поединок на проходящем в южнокорейском Кояне чемпионате мира по хоккею І Дивизиона. Соперником будет сборная Страны восходящего солнца - Японии. Японцы в стартовой встрече турнира обыграли Словению, во второй уступили австрийцам и теперь отстают от сборной Украины на одно очко, так что победа сегодня нам просто необходима. К тому же словенцы сегодня уже обыграли сборную Венгрии - 2:0. Вот как выглядит таблица нашей группы:

Украина - Япония - 2:3 (1:2, 0:0, 1:1)
Голы:
04:31 Куджи (Келлер, Танака, 0:1 — больш.), 07:19 Матерухин (Варламов, 1:1), 13:11 Куджи (Хашимото, Каваи, 1:2), 42:54 Михнов (Шафаренко, Благой, 2:2), 58:16 Такуро Ямашито (Акимото, 3:2).

Украина: 30. Гайдученко; 2. Наваренко — 14. Победоносцев, 21. Ден. Исаенко — 26. Петрухно, 5. Кугут — 13. Скрипец, 3. Ладыгин; 8. Михнов — 24. Р. Благой — 27. Белухин (А), 7. Шафаренко — 16. О. Тимченко — 17. Матерухин (А), 12. Варламов (К) — 18. Торяник — 23. Квитченко, 10. Захаров — 15. Падакин — 9. Нименко.
Япония: 29. Фукуфудзи; 4. Келлер — 7. Хашимото, 6. Акимото — 20. Ямашито, 3. Сасаки — 22. Янадори, 13. Саката; 10 Каваи — 14. Танака — 21. Куджи, 11. Нишиваки — 16. Обара — 25. Такахаши, 8. Осава — 9. Сато — 24. Такаги, 15. Митамура — 19. Саито — 27. Уено, 28. Ямашито.

Броски: 26 (5+8+13) — 24 (11+6+7)
Штраф: 8 (4+4+0) — 10 (2+6+12)

1 мин. Итак, МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2 мин. Наш голкипер - Гайдученко - впервые вступил в игру, поймав шайбу после несильного броска.
3 мин. Проброс - и вбрасывание в нашей зоне.
4 мин. Удаление у нас - Исаенко оштрафован на 2 минуты.
5 мин. Вот так раз! Японцы быстро реализовали большинство - бросок Куджи со средней дистанции в ближний угол - ГОЛ.
6 мин. И снова удаление - на сей раз отправился на скамью штрафников Олег Тимченко.
7 мин. ШТАНГА спасает наши ворота! Вот так начали японцы.
8 мин. Команды в равных составах.
8 мин. ГОООООООЛ! Матерухин! После прохода Варламова за воротами и паса на пятачок поразил незащищенный угол ворот сборной Японии!
9 мин. Японцы сфолили на Захарове - мы в большинстве.
9 мин. Победоносцев сильно бросил от синей линии - вратарь отбил. А бросок Благого поймал.
10 мин. Исаенко бросал со средней дистанции - снова голкипер парирует. Команды в равных составах.
12 мин. Благой опасно бросал - вратарь накрыл шайбу.
13 мин. Наши закрыли японцев в их зоне, но бросить по воротам не удалось.
14 мин. И снова ГОЛ в наши ворота. Быстрая контратака, и Куджи, находясь без опеки, сильно бросил - шайба после рикошета от защитника влетела в сетку!
15 мин. Благой бросал с правого фланга - вратарь на месте.
16 мин. Куджи бросал из-под защитника - Гайдученко поймал шайбу.
17 мин. Кугуту шайба попала в лицо, но вроде ничего страшного, хотя пока что украинцу останавливают кровь. Наваренко бросал от синей линии - рикошет - вратарь среагировал. В ответной атаке японцы вновь довели дело до броска - мимо.
18 мин. Гайдученко парировал удар с острого угла, а затем поймал шайбу полсе броска с другого фланга.
19 мин. 5:1 мы ведем по силовым приемам, 18:7 по выигранным вбрасываниям.
20 мин. Снова в игре Гайдученко. Звучит сирена - ПЕРВЫЙ ПЕРИОД ОКОНЧЕН.

ВТОРОЙ ПЕРИОД

1 мин. ВТОРОЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ!
И уже на 12-й секунде наш голкипер вступил в игру, поймав шайбу после броска Такахаши. В ответной атаке Матерухин набрасывал на пятачок - вратарь накрыл шайбу.
2 мин. Наши провели несколько опасных атак, но безошибочно действует Фукуфудзи.
3 мин. Обара и Белухин пошли врукопашную - оба получили по 2 минуты штрафа за драку. А перед этим наш вратарь не сумел с первой попытки прижать шайбу - вот и пршлось полевым игрокам защищать его.
5 мин. Варламов бросал издали - кипер отбил шайбу. Команды в полных составах.
6 мин. Сато бросал с правого фланка - вратарь отбил перед собой, но защитники подстраховали.
7 мин. Варламов без помех бросил, находясь по центру ворот - вратарь отбил шайбу.
8 мин. Ямашита удален на 2 минуты за задержку соперника клюшкой.
9 мин. Снова великолепен японский вратарь - отбил два броска со средней дистанции.
10 мин. Команды в равных составах - Ямашита со скамейки штрафников убежал в отрыв, но бросил мимо ворот.
11 мин. Гайдученко в очередной раз спасает ворота.
12 мин. Японцы убежали в контратаку "2 в 1", Такахаши сильно бросил - ПЕРЕКЛАДИНА спасает наши ворота!
12 мин. За атаку игрока, не владеющего шайбой, удален Тимченко на 2 минуты.
13 мин. Минуту выстояли в меньшинстве - без бросков.
14 мин. Гайдученко буквально расстреливали броском в упор - справился! Команды в равных составах.
15 мин. Ямашита удален на 2 минуты за подножку.
16 мин. Петрухно бросал издали - мимо.
17 мин. Команды в равных составах.
18 мин. Дважды бросали наши, но как-то бесхитростно, по центру ворот.
20 мин. Последние минуты прошли без бросков. Звучит сирена - ВТОРОЙ ПЕРИОД ОКОНЧЕН.

ТРЕТИЙ ПЕРИОД

1 мин. ТРЕТИЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ! Сразу же Благой бросал по воротам - мимо.
3 мин. Опять бросок Благого - мимо. Михнов - ГООООООЛ! Благой отдал пас, Михнов бросал с двух метров - в девятку!
5 мин. Наши на кураже пошли вперед, заперли японцев в их зоне, но Фукуфудзи по-прежнему надежен.
6 мин. 5:0 по броскам в этом периоде.
7 мин. Три броска подряд нанесли наши - вратарь справляется.
8 мин. 8:1 по броскам в створ - Фукуфудзи тащит почти все.
9 мин. И Гайдученко не расслабляется - красиво поймал шайбу.
10 мин. Японцы пришли в себя, отодвинули игру от своих ворот.
11 мин. Опасная атака японцев завершилась мощным броском - мимо.
13 мин. Квитченко бросал издали - мимо, а с броском Торяника справился голкипер.
14 мин. Гайдученко отбил довольно опасный бросок. Затем еще один.
15 мин. Хашимото удален на 2 минуты за атаку сзади против Варламова. Плюс 10 минут! Фукуфудзи шайба попала в маску, пауза в игре.
16 мин. Белухин бросал без помех - во вратаря, который тут же справился и с добиванием!
17 мин. Команды в равных составах. Опять нам не удалось реализовать большинство. А японцы убежали в контртаку - Гайдученко справился с броском Уено.
18 мин. Такахаши сбил наши ворота после контакта с Белухиным. Пауза в игре - ворота не становятся на место.
19 мин. ГОЛ! Ямашита получил шайбу в нашей зоне и бросил - над правым плечом голкипера под перекладину!
20 мин. Тайм-аут взяли наши тренеры. Гайдученко остался на скамейке. У нас 6 полевых игроков. Наваренко бросил - мимо. Всё, МАТЧ ОКОНЧЕН! К сожалению, наша сборная проиграла, но шансы на повышение в классе еще остаются.