| Обновлено 04 марта 2014, 22:03
6758
13

Донбасс всухую обыграл рижское Динамо

Подопечные Андрея Назарова сохранили четвертую строчку турнирной таблицы Западной конференции

6758
13

Обыграв в Риге «Динамо», подопечные Андрея Назарова сохранили четвертую строчку турнирной таблицы Западной конференции и преимущество своей площадки в четвертьфинальной серии плей-офф.

«Динамо» (Рига) - «Донбасс» (Донецк) - 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

Гол: Торяник - 01:41-буллит.

«Динамо»: 36.Седлачек. 8.Озолиньш - 16.Редлихс Е., 81.Хосса - 41.Джонсон - 90.Дарзиньш, 33.Робинсон - 80.Пуяц, 77.Хашчак - 38.Щехура - 47.Ципулис, 9.Редлихс К. - 11.Сотниекс, 95.Упитис - 96.Бичевскис - 13.Скворцовс, 71.Букартс - 7.Беговс - 87.Мейя

«Донбасс»: 49.Лейтон. 27.Коларж - 77.Пиганович, 92.Лайне - 15.Виртанен - 19.Киискинен, 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 63.Дадонов - 16.Робитайл - 28.Якуценя, 7.Бартулис - 51.Разин. 11.Кагарлицкий - 44.Варламов - 22.Кашпар, 88.Торяник - 45.Захаров - 24.Благой. 4.Сильницкий.

Несмотря на сумасшедшую поддержку трибун в адрес хозяев площадки и стартовый натиск динамовцев, дончанам удалось справиться с некоторым волнением и забить быстрый и нужный гол. Александр Торяник исполнил заработанный штрафной бросок на пять с плюсом, подняв шайбу под перекладину с неудобной стороны. До первого перерыва соперники могли не раз обменяться заброшенными шайбами, но вратари команд были на высоте.

Треть второго периода дончане были вынуждены провести в неполном составе, но самоотверженность игроков бригад меньшинства и уверенная игра Майкла Лейтона не позволили наседающим на ворота гостей латышам сравнять счет. Более того, в определенные моменты подопечным Андрея Назарова удавались опасные контратаки, которые заметно охлаждали пыл хозяев площадки. Что касается игры в равных составах, то соперники старались избегать невынужденных ошибок, которые могли привести к изменению счета, что обеим команды сделать удалось.

Суть концовки игры, да и почти всего третьего периода свелась к тому, у кого из соперников нервы окажутся крепче. Дончане успешно сдерживали атаки соперника, не забывая регулярно беспокоить Седлачека. В упорной борьбе основное время матча истекло незаметно, а заброшенная в самом начале поединка шайба, оказалась единственной в матче. К тому же, вратарь дончан записал на своей счет шестой шатаут в сезоне.

Игроки матча: Лейтон - Седлачек.