Лев вытесняет Донбасс из зоны плей-офф

Пражский клуб вырывает победу в гостях у «Слована»

4291
15

В случае победы в основное время «Слован» мог обеспечить себе место в плей-офф, преподнеся отличный подарок собственной публике в заключительном домашнем матче регулярки. Сделать последний шаг к выполнению задачи на сезон сегодня не удалось. Возможно, хозяев подвело волнение: спустя минуту и 21 секунду после начала «Лев» забил две шайбы, в конце периода счет был 3:4 в пользу гостей.

После перерыва соперники стали действовать более собранно. «Слован» отыгрался на 38-й минуте – отличился Либор Гудачек. В заключительном отрезке удача склонилась на сторону пражан: Марцелл Хосса нашел на пятачке Мартиньша Ципулиса, и тот забил победный гол.

Таким образом «Лев» переместился в таблице с девятой строчки на седьмую, обострив борьбу до предела. Минское «Динамо» - на 8-м месте, а ХК «Донбасс» опустился на 9-е, непроходное в зону плей-офф, место.

Напомним, что всем клубам осталось сыграть по три игры.

У «Донбасса» впереди домашняя серия: 13 февраля матч с ЦСКА, 15-го со «Слованом» и 17-го принципиальная встреча с прямым конкурентом - «Левом».

«Слован» – «Лев» – 4:5 (3:4, 1:0, 0:1)
Голы: Суровы (Хосса), 1:05 (0:1). Карамнов (Секач, Рахунек), 1:21 (0:2). Липьянски (Кукумберг), 6:01 (1:2). Ойстрик (Новотны), 6:24 (1:3). Олвецки 10:38 (2:3). Микуш 12:49 (3:3). Немец (Новотны, Лепистё), 14:59 (3:4). Гудачек (Липьянски), 37:15 (4:4). Ципулис (Хосса), 57:30 (4:5).