Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1473
0

Сокол продлил контракты со всеми вратарями

Симчук и Карпенко еще как минимум на год останутся в Киеве

Сокол продлил контракты со всеми вратарями

Болельщики «Сокола» могут быть спокойны за последний рубеж. Все четыре голкипера, которым руководство киевлян предложило новый контракт, согласились продолжить карьеру в стане 12-кратных чемпионов Украины.

Дружине Александра Сеуканда удалось сохранить в своих рядах прошлогодний квартет голкиперов: Михаила Балабана (19 лет), Андрея Бесхлебного (20), Игоря Карпенко (33), Константина Симчука (36).

Михаил Балабан не только был основным голкипером «бело-синих» в первенстве страны-2009/10, но и успешно подменял коллег по цеху в «основе» в матчах белорусской экстралиги. В ОЧБ Балабан отыграл 366 минут (6 матчей) и одержал пять побед! Процент отраженных бросков -- 91,8.

Андрей Бесхлебный неплохо провел минувший сезон в первенстве Украины (14 матчей, 30 пропущенных шайб, 4 минуты штрафа) и завоевал с командой золотые медали национального первенства.

Из-за травмы титулованный Игорь Карпенко сыграл за «Сокол» только в 22-х встречах ОЧБ и пропустил 43 шайбы. По проценту отраженных бросков в «регулярке» (92,7) Карпенко завершил чемпионат на втором месте среди всех вратарей экстралиги.

Константин Симчук в прошлом сезоне провел за «Сокол» наибольшее количество матчей -- 34 (с учетом плей-офф). Вратарь с опытом выступлений в КХЛ одержал в них 22 победы, отдал три передачи и пропустил 71 шайбу. По проценту отраженных бросков в плей-офф (92,1) Симчук пробился в ТОП-5 лучших голкиперов экстралиги.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.