Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
767
0

Александр Сеуканд: «Однозначно сказать, что мы готовы на 100% – нельзя»

Наставник киевского Сокола о предстоящем сезоне

Киевский «Сокол», выступавший под маркой сборной клубов страны, вернулся из российской столицы с бронзовыми наградами Кубка «Спартака». Турнир оказался как нельзя кстати для ведущей ледовой дружины Украины перед стартом в Открытом чемпионате Белоруссии. Так как же готовы киевские «соколы» к новому сезону? О своих наблюдениях, опасениях и надеждах в предстоящих битвах с «Болельщиком» поделился наставник команды Александр Сеуканд:

– Однозначно сказать, что мы готовы на 100% – нельзя. Во-первых, сказывается нехватка ледового времени. Из команд-мастеров мы позже всех начали тренироваться на льду. Занятия на «Льдинке» трудно назвать полноценными: полтора часа льда – это очень мало! А когда уже начали заниматься по-настоящему, то игры с Белгородом пришлось проводить уставшими. Все спарринги в подготовительный период мы провели на фоне постоянной усталости: шесть игр за восемь дней – нешуточный график.

Хорошая игра была с «Химиком» и по выполнению задачи, и по качеству игры. Чуть хуже мы сыграли со «Спартаком» – грубейшие ошибки в обороне, что внушает некие опасения относительно ее качества. Игра с «Неманом», хоть по счету она победная, но по качеству также вызывает опасения. Это не тот «Неман», который был раньше. Он усилился, и для многих, как мне кажется, будет непросто играть с ним в этом сезоне. У них есть задача попасть в восьмерку, как и у многих команд.

У нас огромнейшие проблемы с кадровым потенциалом. Еще перед турниром мы расстались с Панченко. После московских смотрин отчислены – Емельяненко и Дидковский. До сих пор травмирован Богдан Савенко, дай Бог, оклемается через два месяца. С Бобкиным мы связываем определенные надежды, но он еще не совсем готов. Марковский подписал с нами контракт, по крайней мере, он очень старался, чтобы закрепиться в нашем составе. Дмитрий – профессионал и изъявил желание в этом сезоне играть в «Соколе».

Лясковский тоже подписал контракт. А вообще с защитниками у нас просто катастрофа! Надеюсь, что будем играть в три пары. Кстати, будет в составе и новичок – это перспективный игрок 1986 г. р. Николай Сидоров. Судя по рекомендациям, он сможет влиться в команду и существенно ее усилить. Мы будем очень рады, если голкипер Игорь Карпенко начнет чемпионат в нашей команде.

Понимаем, что у него мотивация – российская Суперлига. Но если он начнет сезон у нас, хуже «Соколу» не будет, так как у нас один вратарь.

Сезон, который уже на носу, будет тяжким. Рядовых матчей не будет, все игры тяжелые. Задание – попасть в плей-офф ОЧБ, как минимум, а дальше будут новые вершины и задачи. Однако с финансами уж очень напряженно. По сравнению с российскими «Химиком» и «Спартаком», с которыми довелось играть на недавнем Кубке «Спартака», мы – просто любители! Там совершенно другие мерки. К тому же в этом году все наше финансирование нам доведется делить со второй командой, которая будет дебютировать в чемпионате Беларуси в первом дивизионе.

Источник – газета «Болельщик»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

ЧМ по хоккею. Один из соперников Украины приедет резервным составом
Хоккей | 24 апреля 2024, 12:50 3
ЧМ по хоккею. Один из соперников Украины приедет резервным составом

Китай решил взять на турнир не основной состав

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.