Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1257
3

Селянне и Койву говорят сборной «нет»

Финская сборная лишилась двух главных звёзд

Селянне и Койву говорят сборной «нет»
Саку Койву и Теему Селянне

Две самых знаменитых «звезды» финского хоккея последних полутора десятка лет – нападающие Саку Койву и Теему Селянне заявили, что не поедут в составе сборной страны Суоми на мировое первенство-2010 в Германии.
  
«Нет, я не буду играть в Германии. В нынешнем олимпийском году это было бы явным перебором. Настало время более молодым игрокам попробовать свои силы. А поскольку у меня нет контракта на будущий сезоне, я не хочу подвергать себя риску травм на чемпионате мира», - заявил финским газетам Койву, выступавший в нынешнем чемпионате севроамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в клубе «Анахайм Дакс», в котором он забил 19 голов и сделал 33 результативных передачи.  Знаменитый хоккеист рассчитывает продолжить карьеру в «Анахайме» вместе с еще одной легендой «уток» Селянне, который в этом сезоне перешел магический рубеж в 600 забитых голов (всего на его счету 606 шайб и 654 результативых паса), обогнав по этому показателю самого Яри Курри – партнера знаменитого Уэйна Грецки.
  
Но если 40-летний Селянне сомневается по поводу продолжения своей карьеры в НХЛ, то в отношении участия в мировом у него нет никаких сомнений: «Нет, нет, и нет!», - твердо ответил он на вопрос корреспондента Финского телеграфного бюро (ФТБ).
  
Оба игрока в составе сборной Финляндии завоевали на недавней Олимпиаде в Ванкувере бронзовые медали, причем для Селянне это был уже пятый олимпийский турнир в его спортивной карьере.

Николай ВУКОЛОВ, FHR.RU

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dany_Heatley
На сезон хватит ещё.Селянне так вообще феерил в концовке регулярки
prodigy_master
Игроки возрастные-больше времени надо на восстоновленние.
Великие мастера ,они еще 1-2 сезона могут в НХЛ поиграть на нормальном уровне (если не будет травм и если разумно относиться к здровью и режиму).