Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
|
11750
52

В России такого еще не было

Матч КХЛ продлился менее четырёх минут из-за массовых драк на площадке +ВИДЕО

В России такого еще не было

Матч регулярного чемпионата КХЛ между подмосковным «Витязем» и омским «Авангардом» 9 января 2010 года был прерван через 3 минуты 39 секунд после начала первого периода.

На подобный шаг пришлось пойти в связи с недостаточным для продолжения игры количеством хоккеистов в составах обеих команд (менее трех полевых игроков и одного голкипера), сообщает официальный сайт Лиги.

Это крайне редкая ситуация и первый в истории российского хоккея случай остановки игры из-за нехватки игроков, вызванной большим количеством удалений до конца матча. Надо сказать, что встреча между чеховским и омским клубами с самого начала сопровождалась конфликтами, и должностные лица КХЛ предельно внимательно следили за развитием событий.

Решение о прекращении матча, принятое обслуживавшими игру арбитрами, соответствует Правилам и признано Лигой правильным. В воскресенье, 10 января, в офисе КХЛ состоится заседание официальной Комиссии КХЛ. Комиссия изучит видеоматериалы, объяснения команд, судей и инспектора поединка, всесторонне разберет обстоятельства и причины случившегося и вынесет решение как относительно результата матча, так и относительно дисциплинарных санкций, которые будут применены к участникам игры.

Добавим, что первая массовая драка на льду состоялась, когда на табло горели цифры 3:27. В итоге штрафами различной степени (от двух минут до дисциплинарного до конца матча) были награждены 11 игроков. Поединок продолжился, однако уже через семь секунд вновь возникла потасовка. Опять последовала серия удалений, игра возобновилась. Еще через три секунды спортсмены продолжили выяснять отношения путем кулачного боя. В определенный момент у «Авангарда» на льду было 3 игрока, на скамейке штрафников - 3, а на скамейке запасных - один. У «Витязя» - 3 в поле, 3 - на скамейке штрафников, 3 - на скамейке запасных.

Очередная попытка поиграть в хоккей, теперь уже в усеченных составах, вновь завершилась провалом, и хоккеисты снова схлестнулись в рукопашной. Зрители не в силах были вытерпеть это зрелище и потянулись к выходу. А вскоре арбитры объявили игру завершенной ввиду невозможности дальнейшего проведения матча.

Не хочется проводить никаких исторических параллелей, но забыть о том, что именно в Чехове 13 октября 2008 года во время поединка «Витязь» - «Авангард» прервалась жизнь надежды российского хоккея омского «ястреба» Алексея Черепанова…

Роман ФЕЙГИН, Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Комментарии 52
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ove-8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dany_Heatley
Гость — 13.01.2010 10:13
Не понял, ты чо спрятался?)К админам лыжи намылил?)Да и фраза заезженная какая-то...креатива маловато...тренируйся)
Dany_Heatley
4 минуты адского хоккея.кахаель - наша игра)
russkiy81
хм, прикольно... особенно воротники отдельно стоявшие дружественно общаясь и наблюдая за всем.... да, такого я еще не видел
Vubjy_moskaljy_zybu
кхл сейчас не слабее нхл многие уезжают играть в РОССИЮ
________________________
в пинг-понг?
Про Плюща и Катлеткина шедевр!
brighi10
Lemieux — 10.01.2010 12:12
Ты зачем рассейские города в Украину перенёс? )))
---------------------------------------
отжиг!агонь!
Ove-8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ove-8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wezom07
одним словом-дурачье а не хоккеисты
Ove-8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ove-8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Filidor
КРИСТИНА — 10.01.2010 23:53 У нас не бывает - у нас хоккея нет. А футболисты только щипаться умеют, ну мож потолкаться в подтрибунке - а потом садяться на свои Бумеры, Мерсы и т.д. и едут домой, Лигу чемпионов смотреть, где они снова облажались.
Filidor
Видел команду"Витязь" в матчах КХЛ в этом сезоне - команда играет грязно, бьёт из-под тишка, много зарабатывает штрафных минут. На её игроков даже официально жаловались руководству КХЛ. Так что это "Ледовое побоище" совсем не удивило - достали наверное.
КРИСТИНА
Miron333 — 10.01.2010 23:24Только в России так могут на болельщиков болт положить...Клоуны...Ни драться не умеют, ни в хоккей играть------------------------------
Не думаю,что только в России.У нас тоже бывает..
Miron333
Только в России так могут на болельщиков болт положить...Клоуны...Ни драться не умеют, ни в хоккей играть...
lee0007
Черепанов в игровом эпизоде смеретельную травму получил
КРИСТИНА
Гость — 10.01.2010 20:58скорая помощь надо чтобы присутствовала на любом спортивном соревновании и никого ничего смущать не будет ----------------------------
согласна с вами,но сомневаюсь в том,что там "Скорой" не было...Хотя.....не знаю.
КРИСТИНА
Doc.Roberts — 10.01.2010 21:52А кто то из известных хоккеистов, не помню точно кто, убил болельщика, выбрасывая шайбу за бортик... жизнь такая штука, не играл бы в хоккей, может кирпич на голову упал бы, кто знает... --------------Я понимаю,что трус не играет в хоккей,да и сама довольно небезопасным видом спорта занималась 5 лет.Но одно дело-шайба,а другое-драка!!Разницу ,надеюсь,ощущаете?
Doc.Roberts
КРИСТИНА — 10.01.2010 19:03
А кто то из известных хоккеистов, не помню точно кто, убил болельщика, выбрасывая шайбу за бортик... жизнь такая штука, не играл бы в хоккей, может кирпич на голову упал бы, кто знает...
КРИСТИНА
Doc.Roberts — 10.01.2010 16:02Ну, в хоккее, драка в порядке вещей, часть игры) ------------------------------------
@в Чехове 13 октября 2008 года во время поединка «Витязь» - «Авангард» прервалась жизнь надежды российского хоккея омского «ястреба» Алексея Черепанова.."-А такая "часть игры" вас не смущает?????????????????