Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1615
0

ЗАВАЛЬНЮК: «Нашу сборную будет тренировать Захаров»

Сборная Украины проведет два товарищеских матча с Польшей

ЗАВАЛЬНЮК: «Нашу сборную будет тренировать Захаров»

2009 год стал провальным для украинского хоккея. Национальная команда не сумела завоевать путевку на Олимпийские игры в Ванкувере и не пробилась в элиту мирового хоккея. Что сейчас происходит в сборной? Какие проблемы стоят перед командой? На эти вопросы корреспондента «Известий в Украине» Анны Ильиной ответил вице-президент Федерации хоккея Украины Вячеслав Завальнюк.

-После ухода с поста наставника национальной команды Александра Сеуканда, у ее руля стал главный тренер «Юности» Михаил Захаров. Но недавно стало известно, что он возглавит и белорусскую сборную, которой предстоит выступить на Играх в Ванкувере. Вас не смущает, что нашей командой будет руководить наставник, который сидит одновременно на трех креслах?
- Не вижу особых проблем. Захаров зарекомендовал себя с лучшей стороны, работая в «Юности». Я уверен, что он сможет вывести нашу сборную на более качественный уровень. Мы уже получили гарантийные письма от самого Захарова и Федерации хоккея Белоруссии, в которых нас заверяют, что работа тренера с национальной сборной своей страны не помешает ему параллельно руководить нашей командой.
Подготовка белорусской команды к Олимпиаде (а речь пока идет только о ней) не совпадает по срокам с планами сборной Украины, которая третий год подряд будет бороться за выход в грппу сильнейших. К тому же основной костяк собран в «Соколе», который неплохо сыгран и находится под постоянным наблюдением квалифицированных тренеров.

-Каковы ближайшие планы сборной?
-В октябре мы провели один сбор в Украине. К сожалению, выбраться за рубеж тогда не удалось из-за травм и болезней ряда хоккеистов. В декабре мы проведем два товарищеских матча со сборной Польши, которые пройдут в столичном Дворце спорта 18 и 19 декабря.

- Приходилось слышать о перебоях с финансированием. Проблемы еще существуют?
-Задолженности перед игроками нет. Все, что обещали, выплатили. Но, сами понимаете, в сложившейся ситуации спонсоры и партнеры федерации не имеют возможности финансировать команду на прежнем уровне.

-А что с финансированием «Сокола»?
-Положение непростое. На днях удалось погасить часть задолженности, чтобы у команды, вернувшейся из Латвии, немного улучшилось настроение перед выездом на серию матчей в Белоруссию.

-Избежим ли мы повторения трагикомических ситуаций прошлых лет, когда над одними воротами горел свет, а над другими нет? Или вообще вопиющего случая, когда фрагмент льда на одном из катков не заморозился и на него просто положили автомобильную покрышку...
-Это, скорее, вопрос не к федерации, а к клубам, арендующим лед для проведения тренировок и матчей. Необходимые условия должна создавать принимающая сторона. Надеюсь, что впредь такого не повторится.


Анна ИЛЬИНА, газета «Известия в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кросби останется в Питтсбурге. Игрок подпишет последний контракт НХЛ
Хоккей | 24 апреля 2024, 18:26 1
Кросби останется в Питтсбурге. Игрок подпишет последний контракт НХЛ

Летом стороны продлят соглашение на 2-3 года

Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро
Футбол | 24 апреля 2024, 22:05 13
Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро

«Атлетико Минейро» не собирается соглашаться с тем, что Бернард останется в «Панатинаикосе»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.