Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
729
0

Киевский Сокол и во втором финальном матче не оставил шансов Днепровским волкам и стал чемпионом Украины

Для Днепропетровска и серебро – несомненный успех

Киевский Сокол и во втором финальном матче не оставил шансов Днепровским волкам и стал чемпионом Украины

Перед вторым матчем финальной серии национального первенства до двух побед мало кто сомневался, что киевский Сокол судьбу золотых медалей решит уже в Днепропетровске. Четыре дня назад в столице базовая команда сборной Украины не позволила Днепровским волкам распечатать свои ворота, отгрузив в ворота соперника семь шайб.

Вчера в Днепропетровске хозяева льда постарались подарить своим болельщикам настоящий праздник. Хоккейная аудитория в три с половиной тысячи зрителей, собравшаяся на Метеоре, на матчах Сокола в Киеве в этом сезоне не фиксировалась ни разу. И это при том, что билеты на игру стоили от 10 до 40 гривен. Подопечные Владимира Волошина сделали все, что в их силах на сегодня - забросили в ворота Вадима Селиверстова шайбу престижа. В контратаке после паса ветерана украинского хоккея 40-летнего Олега Синькова защитник Алексей Бернацкий отличился с близкой дистанции, вызвав бурю эмоций на трибунах.

Пока что ни Волки, ни какой другой клуб Украины бросить вызов Соколу не могут. Но если в Днепропетровске бизнесмены не оставят хоккей, да и в других городах начнут его развивать, возможно, через несколько лет мы станем свидетелями увлекательного чемпионата страны, убежден корреспондент СЭ Андрей Фоменко.

ДНЕПРОВСКИЕ ВОЛКИ - СОКОЛ - 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)
 
Голы: Сальников (Олецкий), 2:01 (0:1). Бобровников (Сальников), 11:07 (0:2). Савицкий (Олецкий), 32:29 (0:3). Бернацкий (Синьков), 40:51 (1:3). Касянчук (Благой), 54:20 (1:4).
Судья: Урда (Киев).
Штраф: 10 - 12 (8 - 6, 0 - 0, 2 - 6).

13 апреля. Днепропетровск. Ледовый дворец Метеор. 3500 зрителей (вмещает 5000).

Счет серии - 0:2.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.