Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
|
1142
0

БАБЧУК: «Новый год, а у нас +20»

Киевлянин Новый год встречал со своей подругой

БАБЧУК: «Новый год, а у нас +20»

Обладатель Кубка Стэнли-2006 Антон Бабчук Новый год отмечал по-боевому. Вечером 31 декабря его «Каролина» встречалась дома с «Атлантой». Хозяева выиграли 3:1, а уроженцу Киева удалось сделать результативную передачу.

Накануне очередной игры с «Сент-Луисом» к Бабчуку дозвонился корреспондент «БЛИК-Спорта».

– Антон, смотрю, у вас дело потихоньку идет на лад. Травма вас уже не беспокоит?
– Залечил. А до этого полоса у меня была не очень – первую травму получил еще во время предсезонной подготовки. Затем в ноябре было еще одно повреждение. Но теперь вновь начинаю играть, набираю обороты. В последних матчах в среднем провожу по 15-16 минут на площадке. Но хочу играть по 20 минут и больше.

– Тем временем «Каролину» лихорадит – победные матчи сменяются обидными проигрышами. В турнирной таблице команда занимает свое место?
– Думаю, могли бы быть и повыше. Есть проблемы с реализацией. Но ведь еще есть время исправить положение. Болельщики нас поддерживают – на домашней арене собираются, как правило, не меньше 15 тысяч зрителей. Бывают и аншлаги – приходят все 20 тысяч. Здесь, в НХЛ, у большинства команд одна задача – выиграть Кубок Стэнли. Мы это сделали три года назад. Попытаемся побороться за него и в нынешнем сезоне.

– Как отметили Новый год?
– По-американски, без истерии – вместе со своей девушкой Натальей. Здесь ведь больше празднуют католическое Рождество. А вообще для меня это очень светлый праздник. Еще с детства так пошло – Дед Мороз, подарки. В Каролине климат, не совсем располагающий к новогодним праздникам. Снег бывает раз в год. А, помню, пару лет назад температура воздуха накануне Нового года была плюс 20 градусов.

– В этом сезоне у вас брали допинг-пробы?
– Да. Берут ведь у всей команды. Дважды в течение сезона. Все проходит по стандартной схеме: приходишь на тренировку или игру, тебе говорят, что нужно сдать анализы. Нет проблем – идешь, сдаешь.

– Какой у вас круг общения в Каролине?
– Больше общаемся с партнерами по команде. Причем отнюдь не только в рабочее время. Собираемся у кого-то дома всей командой – со своими женами и подругами. Такие встречи здорово сплачивают коллектив. 

– Как вас называют партнеры по команде?
– Бабс. Или Бадли. Чем короче, тем удобнее ребятам. Я к этому абсолютно нормально отношусь.

Максим РОЗЕНКО, Блик-Спорт

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.