Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
769
0

Чехам проиграли, но все равно в финале

Сборная России начала забивать только в третьем периоде, чехи забивали всю игру

Неудачно завершила последний этап Евротура сборная России. Правда, свою задачу (занять место не ниже второго в общем зачете) она выполнила еще в первом матче, обыграв в овертайме сборную Финляндии. В остальных матчах можно было готовиться к финалу и к чемпионату мира, что россияне и исполнили. Готовиться к чему-то – это вообще не в стиле русского человека, обычно он ждет удара грома…

Если в первом (после решения задачи) матче россияне хоть и проиграли, но довольно достойно играли, то второй матч они провалили. Отвратительно действовали защитники, к тому же еще хуже стали реализовывать свои моменты нападающие (они и раньше не сильно их реализовывали, но раньше их было больше). Чехи же старательно использовали свои возможности и обеспечили себе к третьему периоду преимущество в две шайбы. Сначала Марек Жидлицки подкараулил шайбу у ворот Егорова и, выкатившись из-за ворот, пробросил ее ему между щитков. Во втором периоде Выборны и Дворжак прекрасно вывел на бросок по незащищенному углу Главача. А вот подопечные Юрзинова в первых двух периодах моментов имели мало, а обращались с ними еще хуже. Мог дважды забивать Счастливый во втором периоде после передач Чубарова, но оба раза действовал наперекор своей фамилии.

В третьем периоде чехи забили третий раз (Булис долго-долго прицеливался и точно бросил – а защитники и не подумали ему помешать. Вот после этого русский хоккеист и перекрестился и пошел в атаку. За дело взялось четвертое звено. Симаков (который собирается по слухам из Нефтехимика в Ак Барс) отлично прорвался и набросил шайбу на пятачок – из-за ворот очень вовремя выкатился Афанасенков.

Чехи всполошились и забросили еще раз. Защитники расступились перед Главачем, и он вышел один на один и точно бросил в угол. После этого, в принципе, стало понятно, что чехов уже не догнать, тем не менее, россияне забросили еще две шайбы. Сначала Курьянов и Симаков вывели на пустые ворота Рязанцева (практически пустые) и защитник точно бросил в угол (скорее, положил шайбу аккуратно так). А за две секунды до конца напарник Рязанцева по обороне Денисов точно бросил со средней дистанции. Без Симакова и тут не обошлось.

Россия - Чехия – 3:4 (0:1, 0:1, 3:2)
0:1 Жидлицки (Проспал), 17.03
0:2 Главач (Выборны, Дворжак), 37.45
0:3 Булис (Проспал, Дворжак), 41.01, бол
1:3 Афанасенков (Симаков), 41.58
1:4 Главач (Выборны), 54.05
2:4 Рязанцев (Курьянов, Симаков), 56.02
3:4 Денисов (Рязанцев, Симаков), 59.58

В последнем матче дня и Шведских Игр определится компаньон сборной России на финал Евротура. Это будут либо финны (которых устроит и ничья) либо шведы (которым будет нужна только победа и без какого-либо овертайма).

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.