Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
|
1359
1

Россия и НХЛ договорились

Состоялось заседание, на котором стороны договорились о взаимном уважении лигами контрактов игроков

Россия и НХЛ договорились

В четверг в Цюрихе состоялось заседание с участием представителей Международной федерации хоккея (ИИХФ), Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и профсоюза игроков НХЛ (ПА). В заседании с европейской стороны принимали участие представители России, Белоруссии, Чехии, Финляндии, Германии, Словакии, Швеции и Швейцарии, а также члены Федерации хоккея США (USA Hockey). Важность достигнутого соглашения обусловлена тем, что на данный момент между ИИХФ и НХЛ нет договора о порядке перехода европейских игроков в заокеанскую лигу.

Стороны договорились о том, что будут уважать контракты друг друга и не будут заключать соглашения с игроками, имеющими действующие договора. В частности, это имеет отношения к противостоянию НХЛ и КХЛ.

«Каждый, кто участвовал в заседании согласился, что для будущего это просто прекрасно», - заявил после заседания заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэни.

Создана совместная рабочая группа, которая будет рассматривать возможность заключения нового долгосрочного коллективного договора о переходах игроков.

Президент ИИХФ Рене Фазель прокомментировал создание рабочей группы, в которую войдут представители ИИХФ, НХЛ и европейских национальных федераций.

«Нет никакого смысла воевать. Все согласны, что победителя в этом противостоянии быть не может, тогда как сама игра может очень многое потерять. Несмотря на то, что сегодня не было подписано никаких соглашений, стороны с пониманием выслушали друг друга», – приводит слова Фазеля TSN.

Рабочая группа, в которую входит глава КХЛ Александр Медведев, подготовит проект договора между НХЛ и европейскими федерациями, который будет регулировать переходы игроков из клуба в клуб, а также рассмотрит возможность проведения Кубка мира в 2012 году. Заседание группы пройдет в сентябре в Нью-Йорке

На заседании в Цюрихе также обсуждались вопросы участия игроков НХЛ в Олимпийских играх и чемпионатах мира, а также ситуация с проведением Кубка Виктории и Кубка мира.

В первом Кубке Виктории 1 октября в швейцарском Берне сыграют победитель Кубка европейских чемпионов «Металлург» (Магнитогорск) и клуб НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс».

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
moskva-alushta
Из интервью игрока сб. России Радулова, который перешел из НХЛ, где у него действующий контракт с "Нешвилом" в "Салават":
"-Все мысли связаны только с "Салаватом"! Дисквалификации не боюсь. Так как договора между нашими лигами нет, никаких проблем возникнуть не должно."
В КХЛ косяком потянулись игроки из НХЛ. В НХЛ начинается паника, вот они и засуетились.