Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
|
1786
0

БАБЧУК: «Минувший сезон могу занести себе в актив»

Уроженец Киева Антон Бабчук принял решение продолжить свою карьеру в НХЛ

БАБЧУК: «Минувший сезон могу занести себе в актив»

После открытия в заокеанской лиге рынка свободных агентов Антон подписал контракт с «Каролиной», в составе которой выиграл Кубок Стэнли-2006.

– Антон, в вашей карьере происходят интересные зигзаги. Год назад вы уехали из США в Россию. А теперь вновь возвращаетесь за океан. Вам не понравилось выступать за омский «Авангард»?
– Дело не в этом. Минувший сезон могу занести себе в актив. Несмотря на то, что «Авангард» вылетел в первом раунде плей-офф. По результативности я вошел в пятерку лучших защитников, набрав 26 очков – забил 9 голов и отдал 17 результативных передач. Также набрал два очка в розыгрыше плей-офф. Просто лучшие хоккеисты мира играют в НХЛ и я, уезжая из «Каролины», не переставал надеяться, что через некоторое время все равно вернусь в лигу сильнейших.

– Кроме «Каролины» еще какие-то клубы НХЛ были заинтересованы в Антоне Бабчуке?
– Дело в том, что права на меня принадлежат «Ураганам» еще три года – до того времени, пока мне не исполнится 27 лет. Таковы правила в НХЛ. То есть другие команды НХЛ должны были решать вопрос не только со мной, но и с «Каролиной». Поэтому мой агент первым делом позвонил «Ураганам». Выяснилось, клуб заинтересован во мне. В итоге мы ударили по рукам – я заключил с «Каролиной» однолетний контракт.

– Почему только на год?
– С одной стороны, я надеюсь в будущем сезоне проявить себя с лучшей стороны и затем переподписать контракт на более выгодных условиях. С другой стороны, руководство «Ураганов» хочет посмотреть, какова моя квалификация в данный момент.

– Правда, что за будущий сезон в «Каролине» вы заработаете ровно миллион долларов?
– Это официальная информация. Только здесь нужно учитывать, что 40 процентов моего контракта «съедят» налоги. Плюс 5 процентов мне нужно будет выплатить своему агенту. И еще – каждый игрок выплачивает 10 процентов с зарплаты НХЛ. Ему их могут вернуть, а могут и не возвращать – все зависит от того, с позитивным или негативным сальдо заканчивает сезон национальная хоккейная лига.

– Когда отправляетесь в США?
– В начале сентября. А до этого буду находиться в Киеве, где уже самостоятельно начал подготовку к будущему сезону. Отпуск уже провел – со своей девушкой Натальей две недели отдыхал на острове Маврикий.
 
Антон Бабчук
Дата рождения: 06.05.1984
Место рождения: Киев (Украина).
Рост: 195 см. Вес: 92 кг.
Амплуа: защитник.
Мастер спорта России международного класса по хоккею (2001).Выступал за юношескую команду киевского «Сокола», «Кристалл» Электросталь, Россия, «Ак Барс», Казань, СКА, Санкт-Петербург, «Чикаго Блэк Хоукс», «Каролина Харрикэйнз», «Авангард», Омск, Россия. Чемпион мира среди юниоров в составе сборной России (2001). Обладатель Кубка Стэнли (2006). Первый тренер – Юрий Крылов.

Максим Розенко

Блик

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 05:40 5
Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.