СКА дал…

Лидеры теряют очки, Ак Барс проигрывает дома

СКА дал…

Казанскому Ак Барсу прибывающие звезды пока не принесли стабильности. Состав впечатляет, игра, в принципе, тоже временами показывается внушительная, но довольно часто случаются и проколы. Такие, как поражение на своем льду от питерского СКА. Команда Бориса Михайлова тоже борется за место в плей-офф и такие победы ее приближают к этой славной цели. А помимо Казанцев очки в этом туре потеряли московские динамовцы и омские ястребы.

Не проходит и недели, чтобы какая-нибудь очередная энхаэловская звезда (в основном, родом из СССР) не подписала страховочный контракт с казанским хоккейным клубом. Утомишься и перечислять всех этих достойных, хоть и подзабытых личностей. А результаты у команды Билялетдинова пока что скромные, по крайней мере, до лидера (московского Динамо) далековато – 15 очков.

Что же касается питерского СКА, то этой команде даже группа Ленинград посвятила целую песню. «Хоккейная команда с берегов Невы и музыка, которую играем мы. СКА, давай!», – поет Сергей Шнуров. Дальше от цитирования воздержимся. Так вот, СКА – очень интересный клуб, который и хорошую игру показывает и борется за место в восьмерке. Казанцы трижды выходили вперед в матче (это делали Дроздецкий, Ковальчук с паса Ричардса и Салей) и трижды питерцы отыгрывались. Третий раз армейцы отыгрались при помощи буллита, заработанного небезызвестным Зелепукиным. А реализовал его Немировски. А в третьем периоде силы выходить вперед у барсов закончились. Вместо этого еще две шайбы забили гости. Галушкин с передачи Михайлова-младшего и Шинкарь за минуту до конца. При этом, после того как счет стал 3:3, хозяева четыре раза играли в большинстве (последний, правда, при счете 3:5). Так что, кто казанцам доктор?

А московское Динамо неплохо начало поединок в Ярославле, особенно второй период. Активность москвичей ярославцы пытались погасить (канадский защитник Мэрфи грубо ударил уже находящегося на коленях Овечкина головой об борт), но это им не удалось. Сначала после того, как Чупин выиграл вбрасывание отличную шайбу забил лучший бомбардир чемпионата Павел Роса. Чех неожиданно появился перед воротами Локо и пропихнул шайбу между щитков Ламота. Чуть позже Мирнов с помощью Вышедкевича забил вторую шайбу, но удержать преимущество лидеры не смогли. В конце периода Горохов сократил, а в третьем периоде Красоткин сравнял счет. В овертайме шайб забито не было.

Потерял очки и омский Авангард, которому это делать нежелательно (в отличие от Ак Барса, чемпион может в плей-офф и не попасть). Тем более, что очки у Ягра и его друзей забрала Сибирь с твердого предпоследнего места. Шайбы у омичей забили Сушинский и Коваленко.

Крупным поражением московского Спартака никого не удивить (магнитогорский Металлург вместе с динамовцами преодолел стошайбовый рубеж в этом сезоне). Химик и Нефтехимик упорно желают попасть в восьмерку. Простые химики в этом туре уступили в Новокузнецке (шайбу престижа провел Брылин с передачи Крикунова), а химики нефтяные обыграли в овертайме Северсталь (Симаков и Краев отличились у нижнекамчан).

Спартак (Москва) - Металлург (Магнитогорск) - 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)
Металлург (Новокузнецк) - Химик (Московская область) - 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)
Сибирь (Новосибирск) - Авангард (Омск) - 2:2 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0)
Ак Барс (Казань) - СКА (Санкт-Петербург) -3:5 (1:1, 2:2, 0:2)
Нефтехимик (Нижнекамск) - Северсталь (Череповец) - 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)
Локомотив (Ярославль) - Динамо (Москва) - 2:2 (0:0, 1:2, 1:0, 0:0)