Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
633
0

Россия отрывается на чехах

В третьем матче россияне по традиции побеждают

Как это свойственно сборной России во всех видах спорта, после двух неудачных матчей, она выдала хороший. Только в отличие от «престижных» побед футбольной сборной на ЧМ и ЧЕ, эта победа имела смысл. Кубок Карьяла, конечно, уже проигран, но Евротур продолжается. Ну и самое главное, россияне наконец-то показали неплохой хоккей.

Видно было, что подопечные Юрзинова злы после обидно проигранного финнам матча. Поэтому с чехами сборная России не отсиживалась в обороне (как в первом периоде с финнами), а сыграла в атакующий хоккей. Первыми отличились чехи – Марек Жидлицки реабилитировался за нереализованный со шведами буллит. Но затем дважды отличились россияне. Сначала Скугарев классно бросил после передачи Афиногенова. А потом Ковальчук смело пошел в обводку, бросил, а «нефтехимик» Симаков своевременно оказался на пятачке и добавил шайбу в сетку.

Во втором периоде россияне продолжили развивать успех. Ковальчук, который в последних играх все же разыгрался, при помощи того же Симакова забил третий гол. Затем Скугарев и Кайгородов довели счет до приятного, правда, в промежутке между этими голами Дворжак отличился с передачи московского динамовца Росы. Но все равно, 5:2 – игра практически сделана.

В третьем периоде Бюргер после откидки Хемски поразил ворота Еременко в третий раз. Но это ничего чехам не дало. Они сняли вратаря, самонадеянно (а точнее, изпоследнихсилнадеянно) решив отыграть две шайбы. Кончилось это, как это обычно бывает, голом Ковальчука в пустые ворота. Сборная России по хоккею напоследок приободрила болельщиков, но в целом, Карьяла Кап команда Юрзинова провалила. Или она просто слабее своих соперников. Хотя игра с чехами как-то не позволяет так думать.

Россия – Чехия – 6:3
Шайбы: Скугарев (Афиногенов), 13.19; Симаков (Ковальчук), 17.07; Ковальчук (Симаков, Скугарев), 28.35; Скугарев (Овечкин), 37.09; Кайгородов (Афиногенов), 38.57; Ковальчук, 59.47 (пустые ворота) – Жидлицки (Выборны), 12.02; Дворжак (Роса), 37.57; Бюргер (Хемски, Жидлицки), 58.08.
Броски: 17 - 44.
Удаления: 16 - 12.

А финны все же победили шведов и умудрились победить в Карьяла Кап. И это несмотря на поражение 0:3 от чехов в первом матче. Теперь в зачет евротура у финнов 6 очков, шведов - 5, чехов - 4, и у сборной России 3 очка.

Финляндия – Швеция – 5:2
Шайбы: Нуммелин (Каллио), 4:03; Каллио (Пелтонен), 17:25; Йокинен (Пелтонен), 31:32; Йокинен (Берг, Пелтонен), 48:21; Йокинен (Элоранта), 59:26 -  Зеттерберг (Родин), 2:38, бол; Тэрнквист (Юханссон, Таллиндер), 41:20, бол.

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Гвардиола собирается покинуть Манчестер Сити в 2025 году
Футбол | 29 марта 2024, 10:43 2
Источник: Гвардиола собирается покинуть Манчестер Сити в 2025 году

Контракт тренера истекает через год

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.