Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
787
0

Кубок Карьяла начали коряво

Русские и финны проигрывают довольно позорно

Кубок Карьяла начали коряво

В первом туре кубка Карьяла шведы и чехи оказались на голову сильнее своих соперников, сборной России и хозяев турнира – финнов. О превосходстве чехов над финнами говорит счет, русские же проиграли вроде бы пристойно. Но только по счету, отыграли русские хоккеисты вновь ужасно. Что же это делается, уже Ягры с Лекавалье в Россию едут играть, а сборная все такая же нулевая…

Что любопытно в обоих матчах отличились московские динамовцы – Овечкин и Роса. Александр наряду с вратарем Соколовым вообще оставил самое приятное впечатление. Хваленые же звезды НХЛ Ковальчук и Афиногенов провели игру отвратительно.

Шведы вышли вперед после блестящего броска Канберга почти от синей линии. Это случилось в конце первого периода после нереализованного Крюковым выхода один на один, и нескольких случаев большинства. Реализовывать большинство и моменты мы по-прежнему не умеем. Да и вообще, иногда непонятно, что же такое умеет сборная России по хоккею.

Во втором периоде шведы продолжали доминировать, превосходя россиян именно командными действиями, то есть, старым коньком советского хоккея. Подопечные Юрзинова и Плющева пытались что-то придумать индивидуально (раз коллективно не получалось) и лучший в составе сборной России Александр Овечкин сравнял счет, добив шайбу в сетку после броска Бойкова. Гол получился красивым, хотя шведы пытались обратить внимание судьи на игру высокоподнятой клюшкой. Но она была не настолько высоко поднята, чтобы не засчитывать гол.

Но по количеству бросков и опасных моментов превосходство шведов было слишком велико. И Тре Крунур все же забросил вторую шайбу после активных действий Зеттерберга на пятачке.

Столь же неудачно (а по счету и вовсе позорно) начали турнир хозяева. Чехи присмотрелись к финнам, а во втором периоде забили два гола (первый на счету Павла Росы из московского Динамо). Второй был забит в большинстве Хемски. Ну а Дворжак с передачи звезды НХЛ Проспала был забит в пустые ворота за минуту до конца игры. Финны очень хотели хотя бы разок забить. В итоге, глядя на счет, может показаться, что игра шла в одни ворота. А это было не совсем так.

Финляндия – Чехия – 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
0:1 Роса, 24:42
0:2 Хемски (Пруха), 37:13 (большинство)
0:3 Дворжак (Проспал), 58:47 (без вратаря)

Россия – Швеция – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
0:1 Канберг (Таллиндер), 15:10
1:1 Овечкин (Бойков, Кайгородов), 39:01
1:2 Зеттеберг (Седин), 43:12

У россиян и финнов есть шанс реабилитироваться завтра. Правда, реабилитируется кто-то один. Угадайте кто? А шведы с чехами сыграют матч за первое место.

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.