Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

ЯГРаница Омску поможет

Самый знаменитый чешский хоккеист на переКЛАДНых добрался до омского Авангарда

ЯГРаница Омску поможет

Постепенно скапливаются хоккейные звезды НХЛ в России. Некоторые пытались осесть где-нибудь в Европе, но все же осознали – зачем получать меньше? Даже легендарный Яромир Ягр, осевший было в  родном Кладно, это понял и решил на старости лет заработать еще один лишний миллион и 800 тысяч долларов. И подался в ряды омских ястребов.

Представлять Яромира Ягра настоящим любителям хоккея глупо, но мы попробуем. Правый нападающий. В НХЛ играет с 1990 года, то есть с 18 лет. Лучшие годы Ягра прошли в Питсбург Пингвинс, за которых он играл бок о бок с Марио Лемье десять лет. Выигрывали человеки-пингвины дважды Кубок Стэнли, в 1991 и 1992. Яромир оба раза к успеху был очень даже причастен, а в сезоне 1991/1992 набрал только в играх плэй-офф 24 очка. Всего же в НХЛ Ягр провел 1027 матчей, забил 537 голов, сделал 772 голопередачи.

Последний сезон провел в Нью-Йорк Рейнджерс, до этого играл за Вашингтон Кэпиталс. С чехами выиграл олимпиаду в 1998 году. В общем, матерый человечище. Пожалуй, звезды такого калибра в России еще не играло, если не считать звезд старого советского хоккея.

Хотя ранее Ягр заявлял, что согласился бы играть лишь в Москве или в Питере, омичи уговорили чеха. Объяснили ему, что российский хоккей гнездится вовсе не в двух столицах РФ, а далеко в Сибири (ну и в Казани, суд по капиталовложениям). Ягр понял и согласился жить в Сибири. Собственно перелетами Ягра не удивишь, у них в НХЛ не меньше нашего летают. По слухам, за сезон (который вообще-то уже давно идет) Ягру заплатят в Омске миллион и восемьсот тысяч хорошо знакомых ему долларов. Кстати, это меньше чем Лекавалье, которому по тем же слухам платить будут 300 штук в месяц. Ну, правда, это в Казани, при слове Казань нынче стонут все бывшие звезды НХЛ.

Уже через два дня Ягр должен появиться в Омске и сразу начать тренироваться. Ай да чемпионат будет в этому году в России по хоккею. Спасибо локауту...

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.