667
0

Овечкин обижает Магнитогорск

Шахрайчук забивает за Динамо, Сибирь побеждает ЦСКА, Химик и Локомотив крупно проигрывают

На минувшей неделе московское Динамо дважды выясняло отношения с магнитогорским Металлургом (очень даже вероятно, что эти команды поспорят за золото) и в обеих встречах на переднем плане был молодой форвард Динамо Овечкин. Сначала с отрицательной стороны – нападающий нанес тяжелую травму опытному защитнику Металлурга Гончару, а затем с положительной, забросив две шайбы «магнитке».

В общем-то для болельщиков Металлурга все вышеуказанные действия Овечкина довольно-таки отрицательные. Впрочем, Сергею Гончару нападающий уже принес свои извинения. А вот на Металлург в целом Овечкин остался зол, и это вылилось в две шайбы во вчерашнем поединке. Шайб, кстати, было забито много, целых десять. Семь раз отличились динамовцы, пока идущие на первом месте. Трижды огрызнулись «магнитные». В первом периоде команды обменялись успокаивающими уколами, на шайбу Чупина ответил чех Сикора. А вот второй и третий периоды москвичи выиграли с одинаковым счетом 3:1. Очень важную шайбу при счете 2:1 забросил украинец Вадим Шахрайчук. Блеснули же результативностью Роса и Овечкин, которые сделали по дублю. В итоге. Московское Динамо опережает теперь Северсталь и тот самый Металлург на 8 очков. Хотя, конечно, победителя первенства все равно определит плей-офф, главное попасть в число его участников.

За это идет серьезная борьба. Ак Барс пока выступает не слишком уверенно, но зато уверенно пополняется звездами из НХЛ. После Ковальчука и Морозова в Казань приехали защитники Салей и Каспарайтис, говорят, что подписал контракт с Ак Барсом и Брэт Ричардс, самая настоящая звезда НХЛ и сборной Канады, который, кстати, забивал россиянам на последнем Кубке Мира. А еще обещают Винсента Лекавалье. Татары, похоже, ни перед чем не остановятся, чтобы выиграть по случаю тысячелетия Казани. Впрочем, даже если они не победят, казанцам уже крупно повезло, что они смогут посмотреть живьем таких мастеров.

Немного сдал последнее время ярославский Локомотив. В последнем туре Локо уступил в Питере местным армейцам, которые тоже рвутся в плей-офф со счетом 3:0. Крупно проиграл и Химик, который резко поднялся после смены главного тренера. Экс-воскресенцы (ныне подмосковичи) дома были биты Ладой со счетом 1:5. единственный хозяйский гол Каменский забил при счете 0:4.

Московский ЦСКА, который пока на 6 очков отстает от заветной восьмерки, дома уступил Сибири. Не складываются у команды Быкова отношения  с аутсайдерами, проиграл ЦСКА Молоту-Прикамье, теперь дома Сибири с предпоследнего места. Гости вышли вперед в первом периоде и вели почти весь матч. Но на самой последней минуте да еще в меньшинстве армейцы отыгрались. Фролов из Лос-Анжелес Кингс сравнял счет. Но чему быть, того не стоит пытаться миновать. На второй минуте овертайма гости забили решающий гол. В Сибирь, кстати, прибыл известный чешский форвард Ян Чалоун. Так что усиливаются не только гранды.

А вот Спартак, другой московский именитый, но слабоватый клуб, неплохо сыграл в Череповце с одним из лидеров. Обухов вывел гостей вперед и отыгрались череповчане лишь на последней минуте. Буцаев реализовал большинство. В итоге, Северсталь имеет столько же очком, сколько Металлург, а могла бы и тверже сидеть на втором месте. Впрочем, и нынешние позиции Северстали – это большой успех.