667
0

Сокол свергает лидера и выходит на третье место

Киевляне побеждают две минские команды

Удачно выступает киевский Сокол в открытом чемпионате Белоруссии. В двух домашних матчах команда Александра Сеуканда победила две минские команды – Керамин и Динамо. Причем Керамину поражение в Киеве стоило лидерских позиций, Юность с радостью обошла «керамичсеких» хоккеистов. Ну а Сокол воспользовавшись ничьей Химика-СКА в матче с Металлургсом вышел на третье место.

На матч с Керамином «соколики» очень хорошо настроились. К тому же, после удачно проведенного этапа континентального Кубка у киевлян было хорошее настроение. В общем, почему было не сбить спесь с лидера?

Первый период хозяева провели подготовительную работу, хорошенько прижали гостей и имели немало моментов для взятия ворот. Наиболее реальные шансы были у Сальникова и Олецкого. Во втором периоде киевляне перешли уже непосредственно к забрасыванию шайб в ворота вратаря Керамина Кузьменко. Сначала Полковников блестяще бросил практически от синей линии – 1:0. А затем отличилось лучшее звено Сокола Литвиненко – Олецкий – Сальников. Сальников завершил усилия партнеров удачными действиями на пятачке.

В третьем периоде киевляне слегка подустали и гости попытались переломить ход матча. Могли отличиться супербомбардиры Керамина Чуприс и Крутиков, хороший момент был у Волчека. Но Бруль забить себе не позволил.

А во второй домашней встрече киевляне разгромили минское Динамо. Уже на 4 минуте Бобровников открыл счет в матче при помощи голкиперовской ноги. В конце периода Константин Касянчук несморя на нарушение правил забил второй гол.

Во втором периоде сначала опытный минчанин Андриевский сократил разницу в счете, добив шайбу после своего же броска. А затем дважды блеснул мастерством капитан команды Бобровников. Сначала его сбил Цуриков и был назначен буллит. Это, как известно, вовсе не то же самое, что пенальти в футболе, но Бобровников красиво реализовал его, запутав вратаря Динамо изящными финтами. А затем Бобровников реализовал большинство, здорово преобразовав бросок Полоницкого в гол. На последней минуте периода Литвиненко подставил клюшку под еще один прекрасный бросок Полоницкого от синей линии.

Под конец периода с нелучшей стороны проявил себя энхаэловец Кольцов, попытавшийся организовать драку. Ох, ух эти переносчики бацилл загнивающего капитализма. Это уже не первый случай, когда вернувшиеся из НХЛ мастера очень удивляются тому, что не сильнее на голову местных.

В третьем периоде минчане все-таки забили еще один гол после грубой ошибки вратаря Сокола Бруля, но этот гол вовсе не означал, что Сокол собирается позволить динамовцам за что-то побороться. Игра была доведена до убедительной победы.

Сокол (Киев) – Керамин (Минск) – 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
Шайбы: 1:0 – Полоницкий (Бобровников, Матвийчук), 28:04, 2:0 – Сальников (Олецкий, Литвиненко), 34:59.

Сокол (Киев) – Динамо (Минск) – 5:2 (2:0, 3:1, 0:1)
Шайбы: 1:0 - Бобровников (Савенко), 4:50, 2:0 - Касянчук (Пастух, Гниденко), 19:25, 2:1 - Андриевский (Цуриков), 23:38, 3:1 – Бобровников, 25:58, 4:1 - Бобровников (Полоницкий), 33:22, 5:1 - Литвиненко (Полоницкий), 39:31, 5:2 – Костюков, 46:38.