Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 18 марта 2018, 23:07
1937
0

УХЛ. Финал. Донбасс - Кременчук. Первый матч. Прогноз

Сегодня стартует финальная серия чемпионата Украин

| Обновлено 18 марта 2018, 23:07
1937
0
УХЛ. Финал. Донбасс - Кременчук. Первый матч. Прогноз
УХЛ
Уже сегодня, 18-го марта, в 17:00 на дружковском «Альтаире» стартует финальный этап чемпионата УХЛ. В битве за золотые медали сразятся «Донбасс» и «Кременчук», которые в своих полуфинальных сериях обыграли противников со счетом 3:0. Прямая трансляция будет доступна на телеканале XSPORT
 
Стоит отметить, что эти команды уже имели возможность посоревноваться за первое место в чемпионате – в прошлом сезоне, который был первым для УХЛ, эти клубы так же, как и в этом году, сошлись в финальной битве. Тогда со счётом в серии 4:2 дончане одолели «горожан» и в пятый раз за всю историю клуба стали чемпионами Украины.
 
В сезоне 17/18 у донецкой команды есть неплохое преимущество – серия стартует на домашней арене дончан, что станет отдельной мотивацией добыть победу и порадовать своих болельщиков. Также нужно сказать о том, что команда, которая сможет выиграть первый поединок в финале, получит моральное преимущество над противником, ведь поражение на самом старте может сыграть злую шутку с настроем хоккеистов.
 
Как раз-таки с настроем конкретно на этот матч у команд проблем быть не должно, ведь кто захочет уступить золотые медали? Это противостояние смело можно назвать принципиальным, и вся интрига состоит в том, сможет ли кременчугская команда реабилитироваться за прошлый сезон и обыграть опытный «Донбасс». 
 
Очень важно понимать то, что в текущем сезоне команде Александра Савицкого ещё не удалось обыграть противника из Донецка. Лишь один раз кременчужане смогли вырвать очки у дончан – тогда исход встречи решился только в серии послематчевых бросков. Эта игра стала, наверное, самой запоминающейся встречей этих клубов в «регулярке», что обещает всем болельщикам яркую и драйвовую игру в финале плей-офф УХЛ.
 
В таких поединках очень трудно давать какие-то прогнозы, ведь плей-офф, а тем более финал, существенно отличается от регулярного чемпионата и никто не знает, как на этот раз всё может обернуться.
 
Единственное, что можно сказать наверняка – это то, что для обоих команд игра будет очень сложной и напряжённой, а для любителей хоккея это значит, что их ждёт настоящая битва за чемпионский титул.
Источник УХЛ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.