Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

УХЛ
|
1764
1

Кременчук вышел в финал плей-офф УХЛ

Кременчужане в нелегком поединке вырвали победу у «Белого Барса»

Кременчук вышел в финал плей-офф УХЛ
УХЛ
Настрой «Белого Барса» на победу в этом матче был очевиден с первых минут, ведь сейчас белоцерковцам нужно было, как никогда, проявлять характер, чтобы продлить серию и получить ещё один шанс побороться за путёвку в финал плей-офф УХЛ. Но, забегая вперёд, команде Константина Буценко этого не удалось.
 
Стоит отметить, что в финале выигравшей команде предстоит побороться за золото с «Донбассом», который во вчерашнем поединке обыграл МХК «Динамо» с разгромным счётом 9:2.
 
Поединок команды начали на скоростях, опасно атакуя ворота противника, очевидно, сделав ставку на быстрый гол. С этой ставкой наставник белоцерковцев не прогадал – уже на третьей минуте периода Никита Лесников, благодаря пасу Владислава Куцевича, открыл счёт в матче. Закрепила свой успех команда Константина Буценко уже спустя пять минут, когда Кирилл Бондаренко смог воспользоваться численным преимуществом «барсов» и пробить Виталия Власенко. 
 
Отыграться кременчужанам получилось в этом же периоде – Всеволод Толстушко реализовал первое большинство для «Кременчука», однако, минимальным разрыв в счёте продержался ровно 20 секунд – сразу после прострела 43-го номера "горожан", Максим Разумов реализовал свой индивидуальный проход, сделав цифры на табло 1:3 в пользу гостей.
 
Вторую двадцатиминутку хозяева начали с молниеносной шайбы Дмитрия Чернышенко, что показало качественную работу над ошибками кременчужан во время первого перерыва. Но недолго на улице "горожан" был праздник – ненужное удаление сыграло на руку "барсам", и Кирилл Бондаренко сделал дубль, тем самым вновь увеличив разрыв между командами до двух шайб.
 
На старте заключительного периода команда Александра Савицкого сделала огромный и отчасти героический рывок к победе – благодаря точным броскам Сергея Алексаняна-Петровича и Тимура Гриценко «Кременчук» сравнял счёт в поединке, и команды стали играть фактически до первой заброшенной шайбы.
 
Правда, до конца основного времени ни один из клубов так и не смог выйти вперёд, а значит зрителей ждал второй овертайм в трёх матчах плей-офф между командами. 
 
Начав дополнительный период в большинстве, «Кременчук» прощупал почву у чужих ворот, и как только составы команд стали равными, забросил победную шайбу – Дмитрий Чернышенко подставил клюшку под прострел Антона Бойкова, и вывел свою команду в финал второго этапа чемпионата.
 
Таким образом, хоккеисты «Белого Барса» заканчивают выступления в этом сезоне, а «Кременчук» второй год подряд выходит в финал плей-офф УХЛ, в котором уже через три дня сразится с действующем чемпионом Украины «Донбассом»
 
«Кременчук» – «Белый Барс» 5:4 ОТ (1:3, 1:1, 2:0, 1:0)
 
Шайбы: 0:1 Лесников (Куцевич, Даниленко), 02:14. 0:2 Бондаренко (Ромащенко, Тимченко - больш.), 06:44. 1:2 Толстушко (Бойков, Карпенко - больш.), 16:52. 1:3 Разумов (Грицюк, Табашник), 17:59. 2:3 Чернышенко (Толстушко - больш.), 20:10. 2:4 Бондаренко (Тимченко, Герцик), 22:07. 3:4 Алексанян-Петрович (Т. Гриценко, Грицких), 42:06. 4:4 Т. Гриценко (Кривошапкин), 44:42. 5:4 Чернышенко (Бойков, Костюк), 60:41.
 
«Кременчук»: Власенко; Толстушко - Козачук, Наливайко - Грицких, Савицкий - Горлушко, Бойков - Карпенко - Чернышенко, Рубан - Костюк - Алексанян-Петрович, Полищук - Чорный - Т. Гриценко, Ефимочкин.
 
«Белый Барс»: Люльчук (Качула – с 44:42); Логач - Герцик, Васильев - Ядловский, Табашник - Грицюк, Савченко; Бондаренко - Ромащенко - Тимченко, Куцевич - Даниленко - Лесников, Панов - Разумов - Печерских, Козиенко - Дурдыев - Гуменюк.
Источник УХЛ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kolya-ua
Всем привет!Хочется немного написать об игре!Первое хочу поздравить хоккеистов с хорошей игрой!Матч очень был напряжен и драматичен.Был на игре ,очень понравилась атмосфера на трибунах.Все были зрители положительно заряженные,возле меня толи игрок толи фан Белого Барса перед игрой сидел и что-то бормотал себе под нос ,думал читал молитву,по нем ясно что у Белого Барса на кону стоит все!Да же при счете0-2,1-3,он был через чур напряжен и как оказалось не зря!Кременчуг в живую не видел 1,5 месяца и команда удивила.Стала агрессивней,мощней,а главное с характером и без лишней суеты!За что Савицкому от меня низкий поклон ,удивил!Думаю с Донбасом при определенном раскладе есть шансы потягаться!В средине 2го тайма Кременчуг начал набирать обороты,в тот момент поверил что все ещё в переди счёт 2-4!Этот момент тренерский штаб Барсов проспал или может не смог ничего поделать!Третий период Кременчуг сделал начатое,овертайм у меня сомнений не вызывал кто победит!Перед моей оффом ставил на Барс ,но Кременчуг круто меня удивил !Молодцы !!!З Донбасом желаю Вам таких же увлекательных игор.Дома з Донбасом думаю будет очередной аншлаг!Вы уже для нас герои,а почему бы не сделать подвиг и не взять золото,а?