1

Кременчук в овертайме обыграл Белый Барс в первом матче 1/2 финала

Победную шайбу забросил Сергей Алексанян-Петрович

УХЛ
Первый период запомнился зрителям отчаянной борьбой, со множеством обоюдоострых выпадов – однако отличная игра вратарей, и, в некоторой степени, невезение полевых игроков, привели к 0:0 на табло накануне первого перерыва.

На 24-й минуте матча Илья Сеник перехватил шайбу, и Антон Рубан мощным кистевым броском вывел «Кременчук» вперёд. «Белый Барс» завёлся после пропущенной шайбы, однако пропустил вновь – но после видео-просмотра эпизода главный арбитр поединка отменил гол из-за высокоподнятой клюшки.

В третьем периоде «барсы» стали играть более собранно в обороне, и за 6 минут до конца игры смогли отыграться. Владислав Кучевич буквально «втащил» шайбу в зону атаки, и после небольшой неразберихи на пятаке, успешно на добивании сыграл Дмитрий Даниленко.

Едва только начался овертайм, «горожане» захватили инициативу, тем более что имели численное преимущество. Даже после окончания большинства, кременчужане контролировали шайбу, и одна из атак стала результативной – победную шайбу в ворота Сергея Люльчука отправил Сергей Алексанян-Петрович.

Второй матч серии состоится 11 марта в Белой Церкви. Начало встречи в 17.00.

В другом полуфинале «Донбасс» обыграл МХК «Динамо».

УХЛ. Плей-офф. 1/2 финала

«Белая Церковь» - «Кременчук» - 1:2 ОТ (0:0; 0:1; 1:0; 0:1)

Шайбы: 0:1 Рубан (Сеник), 24:56. 1:1 Даниленко (Куцевич), 54:01. 1:2 Алексанян-Петрович (Даниленко), 65:20.

«Белый Барс»: Люльчук (Качула); Табашник - Грицюк, Логач - Ядловский, Васильев - Герцик, Воронин - Д. Гриценко; Панов - Ромащенко - Тимченко, Куцевич - Даниленко - Лесников, Козиенко - Дурдыев - Морозов, Гуменюк - Найдёнов - Печерских.

«Кременчук»: Власенко (Петленко); Толстушко - Козачук, Грицких - Роганов, Савицкий - Горлушко, Наливайко; Бойков - Карпенко - Чернышенко, Алексанян-Петрович - Костюк - Рубан, Полищук - Т. Гриценко - Чорный, Сеник, Ефимочкин.