778
0

Все как в первом круге

Сокол громит Неман и уступает Бресту

В конце первого круга киевский Сокол свои домашние матчи с этими белорусскими командами закончил примерно таким же образом. Бресту мы уступили в овертайме, а Неман повергли. В Белоруссии киевляне снова победили Неман (и довольно уверенно), а Брест опять оказался сильнее Сокола.

Неман – один из аутсайдеров открытого чемпионата Белоруссии (впрочем, очков у этой команды столько же, сколько у Бреста). Подопечные Сеуканда уверенно начали матч и уже после первого периода веди 0:2, при чем могли забить и больше. Сначала Сальников отличился после красивой комбинации, а затем Бобровников реализовал большинство. Дальше все продолжалось в том же духе, слегка оправдать гродненцев можно тем фактом, что у них не хватало многих лидирующих игроков, а вратарь Ивашин долгое время не играл.

А вот с Брестом было тяжелее. В первом и во втором периодах белорусы дважды использовали численное преимущество (оба раза удалялся Юрий Гунько). Только в третьем периоде Артему Гниденко удалось сократить разрыв в счете, но сравнять его киевлянам не удалось.

Неман – Сокол – 1:6 (0:2, 1:1, 0:3)
Шайбы
: 0:1 - Сальников (Савицкий, Литвиненко, 16.16), 0:2 - Бобровников (Савенко, Полоницкий, 19.43 - бол.), 0:3 - Савенко (Матвийчук, Бобровников, 26.42), 1:3 - Пермяков (38.44), 1:4 - Пастух (50.23), 1:5 - Матвийчук (51.16), 1:6 - Наваренко (Касянчук, Пастух, 59.54).

Брест – Сокол – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Шайбы
: 1:0 – Мусакаев (Зеленчев, Мусатов, 11.25 – бол.), 2:0 – Крашенников (Мусакаев, Паклин, 37.18 – бол.), 2:1 – Гниденко (Касянчук, Пастух, 53.31).