Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 21 февраля 2018, 18:24
5618
3

С игроков сборной Украины сняли обвинения о договорном матче

Варивода и Захарченко могут продолжить спортивную карьеру

| Обновлено 21 февраля 2018, 18:24
5618
3
С игроков сборной Украины сняли обвинения о договорном матче
Укринформ
Два игрока национальной сборной Украины по хоккею Эдуард Захарченко и Владимир Варивода смогут продолжить спортивную карьеру.
 
Как сообщает официальный сайт ИИХФ, Дисциплинарный Совет принял решение снять временную дисквалификацию вратаря сборной Эдуарда Захарченко и защитника Владимира Вариводы, сославшись на отсутствие достаточных доказательств в деле о якобы возможном договорном характере матча Украина — Южная Корея в рамках чемпионата мира в дивизионе 1А, который прошел в апреле 2017 года в Киеве.
 
Вместе с тем в своем решении Совет подчеркнул, что он лишь отменяет временную дисквалификацию и не принял окончательного решения по существу дела. Дисциплинарный совет может возобновить дело в любое время, если будут обнаружены дополнительные доказательства.
 
Это означает, что Эдуард Захарченко и Владимир Варивода могут продолжить карьеру в хоккее. Вместе с тем, в нынешнем сезоне игроки уже не смогут быть дозаявлены клубами чемпионата Украины или европейских лиг, так как трансферное окно в Европе уже закрылось.
 
В тоже время оба игрока имеют право сыграть за национальную сборную на чемпионате мира в дивизионе 1В, на котором в апреле выступит сборная Украины. Отметим, что Захарченко является основным вратарем сборной Украины на протяжении последних нескольких лет.
 
Напомним, в сентябре 2017 года Захарченко и Вариводу обвинили в попытке сдачи матча Украина — Южная Корея, хотя прямых и косвенных доказательств этому не нашлось, как не было и самого факта сдачи матча. Поводом для разбирательств послужили фото сомнительных расписок, в которых игроки якобы признались в том, что не смогли сдать матч. Эти фото были присланы анонимно неизвестным лицом.
Источник Sportarena
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
В Украине нет специалистов, которые могли бы работать в сфере доказательств по договорным матчам, нет сответствующих законов и самое главное - нет желания руководства навести порядок в этом позорном деле. Так что, ребята, продолжайте косить бабло на тотализаторах без страха и сомнений. пока не до вас....
Ievgen Ieremenko
почему нет законов? закон есть. вот только что дальше не понятно