Галицкие Львы обыграли МХК Динамо

Харьковчане смогли забросить дважды на последней минуте

УХЛ

Последний матч 37-го тура состоялся в Новояворовске, где «Галицкие Львы» принимали МХК «Динамо».

Первое же удаление игрока команды хозяев стало результативным, однако немного не так, как рассчитывал Александр Сеуканд: форвард «львов» Богдан Арабов смог отправить шайбу в ворота Владислава Гурко, и открыть счёт.

Вторая шайба в матче также была заброшена в неравных составах, и на этот раз «Галицкие Львы» отметились в большинстве – дебютную шайбу в УХЛ забросил Ярослав Панченко.

За три с половиной минуты третьего периода команда Михаила Чиканцева смогла отличиться ещё дважды: сначала голкипера МХК «Динамо» «пробил» Иван Сысак, а затем Богдан Арабов забросил ещё одну шайбу, оформив таким образом дубль.

Последнее слово в матче, однако, осталось за МХК «Динамо». За последние 38 секунд в матче харьковчане смогли забросить две шайбы усилиями Никиты Олейника и Алексея Сиротенко, но чтобы побороться за победу в матче «динамовцам» не хватило времени.

Напомним, что ранее «Донбасс» без проблем переиграл «Волков», а «Белый Барс», дважды уступая по ходу встречи, вырвал победу у «Кременчука«.

«Галицкие Львы» - МХК «Динамо» 4:2 (1:0; 1:0; 2:2)

Шайбы1:0 Арабов (Муртищев - меньш.), 12:05. 2:0 Панченко (Арабов, Абаджян - больш.), 36:19. 3:0 Сысак (Сирченко, Арабов), 41:08. 4:0 Арабов (Алексейчук, Муртищев), 43:35. 4:1 Олейник (Поддубный, Чердак), 49:22. 4:2 Сиротенко (Максименко, Худяков), 59:46.

«Галицкие Львы»: Вязовов; Боевых - Середа, Сысак - Сирченко, Порупа - Тонковид, Сивульский; Кизло - Дворник - Генералов, Алексейчук - Муртищев - Арабов, Чиканцев - Панченко - Абаджян, Арустамов - Попережай - Брага.

МХК «Динамо»: Гурко; Лисин - Поддубный, Гребёнкин - Друбецкой, Хохлов - Бабчук, Ступницкий; Чердак - Халин - Олейник, Худяков - Максименко - Сиротенко, Скребела - Праведный - Колядинский, Гайдамака.