Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

УХЛ
|
1731
1

Александр БОЕВЫХ: «Не ем огурцы в день игры, они мешают играть»

Хоккеисты УХЛ рассказали о приметах накануне игры

Александр БОЕВЫХ: «Не ем огурцы в день игры, они мешают играть»
УХЛ

Игроки УХЛ рассказали о приметах и суевериях перед матчами.

Александр Боевых («Кременчук»): «Я снимаю с шеи все подвески с кулонами, которые в жизни ношу не снимая. И ещё огурцы не ем в день игры. Мне внушил один опытный хоккеист, что они мешают играть. Это засело у меня в голове, и теперь они мне и правда мешают».

Андрей Григорьев («Донбасс»): «Очень не люблю когда трогают моё место, где находится форма. А особенно одежда и клюшки – они для меня как святые. Так же перед игрой всегда стараюсь быть минимально эмоционален. Почему-то так сложилось, что когда я спокоен, игра идёт лучше. Ещё никогда нельзя возвращаться за чем-то перед матчем. Перед игрой я ни с кем не говорю по телефону и не отвечаю в социальных сетях».



Дмитрий Даниленко («Белый Барс»): «Стараюсь не привязываться к каким-то приметам или суевериям, чтобы было проще играть и не задумываться об этом. Но всё-таки в некоторые приметы я верю. Например, я завязываю шнурки только с правого конька, и на гимне всегда становлюсь на одном и том же месте».

Сергей Люльчук («Белый Барс»): «Я прикладываю к подбородку каждый элемент своей экипировки. Прямо как Лёня из «Ворониных». А сразу после этого я прикладываю эту же экипировку к подбородку Александра Васильевича Бобкина (ассистент главного тренера «Белого Барса» - прим. ред.) – на удачу, так как он классный в прошлом хоккеист, а ныне тренер, пример для многих, ну и, немаловажно, он семикратный чемпион Украины (смеётся)».

Руслан Ромащенко («Белый Барс»): «Я надеваю хоккейную форму в определённой последовательности и могу жвачку пожевать на разминке».



Всеволод Толстушко («Галицкие Львы»): «Моя фишка – жевать жвачку на ледовой разминке. И после сборов очень многие игроки увезли с собой эту привычку. Ещё выпиваю ровно 1,5 литра воды после дневного сна и съедаю киндер (смеётся)»

Владимир Чердак (МХК «Динамо»): «Я надеваю все с левой стороны: левый носок, левый щиток, левый налокотник. Ещё обязательно съедаю три банана перед игрой. И всегда ухожу последний со льда».

Источник УХЛ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rugby1970
Интересно, аж жуть! У меня тоже есть примета - не смотрю украинский хоккей, чтобы не блевать!