Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

УХЛ
|
3017
2

Матч Кременчук – Донбасс посетили 928 зрителей. Это рекорд УХЛ

Трибуны реконструированной арены в Кременчуге собрали рекордное число зрителей

Матч Кременчук – Донбасс посетили 928 зрителей. Это рекорд УХЛ
УХЛ

21 января 2018 года на СК «Айсберг» состоялся центральный матч 31 тура регулярного чемпионата УХЛ, в котором местный ХК «Кременчук» принимал «Донбасс» (0:4).

На трибунах реконструированной арены в Кременчуге этот матч посмотрело 928 зрителей, что является рекордом УХЛ. До этого больше всего болельщиков на матче УХЛ было в прошлом сезоне – 24 декабря 2016 года игру »Донбасс» - «Кривбасс» в Дружковке посетило 750 зрителей.

Интересно, что до возращения в Кременчуг «горожане» в нынешнем сезоне по посещаемости были на предпоследнем месте, так как временно проводили свои домашние встречи в броварском «Терминале».

Отметим, что матчи УХЛ в Белой Церкви, Дружковке, Новояворовске и Харькове также обычно проходят при заполненных трибунах, но из-за малого количества зрительских мест в ледовых дворцах не могут похвастаться такой посещаемостью, как в Кременчуге. Общая вместимость ледовой арены «Айсберг» в Кременчуге после реконструкции составляет более 1000 человек.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tinki
мне интересно как они насчитали если вход был бесплатным и народу там было немерено.на мой взгляд там было больше 1000 человек
sanchezua
Надеюсь скоро хоккей в Украину вернётся в лучшие времена. Сокол Киев - один из грандов УХЛ, самый титулованный хоккейный клуб Украины. Донбасс - гранд не только Украины, но и Европы (в 2011,2012,2013), хотя щас Донбассу конкурентов нету, но тогда Донбасс был в 50 раз лучше. Кременчуг - очень хорошо начинали сезоны 2013/14, 14/15, 15/16, боролись с Донбассом в 16/17, в этом сезоне у Кременчуга как то не сложилось, Дерби с Донбассом не получилась (0 побед в Дерби), надеюсь Кременчуг вернёт прошлые кондиции. Дженералз - помним, помним, к сожалению этот клуб как и Атек Киев и Сокол Киев - пропали из хоккея, Дженералз ах как боролся с Донбассом, Кременчугом за первые места (вспомним 15/16 сезон - наверное самый лучший сезон в истории УХЛ, сразу 3 команды борятся за чемпионство!), надеюсь Дженералз снова будет играть в УХЛ. Атек Киев - Эта команды победитель УХЛ 13/14, это то чувство когда экс 4-ая команда Украинского хоккея - стала сразу же чемпионом, победивши КРЕМЕНЧУГ! Ждём возрождения этого клуба, верим! Белый Барс - за эту команду сейчас болею я, они молодцы, поднялись из аутсайдера в гранда УХЛ, может они в этом сезоне не поборется за чемпионство, но 2-ое место им почти обеспечено. Ждём возвращение Украинского хоккея!