Галицкие Львы уступили Белому Барсу в третьем периоде

Шестая подряд победа для белоцерковской команды

934
0
УХЛ
Второй матч 31-го тура Украинской хоккейной лиги состоялся в Новояворовске – там «Галицкие Львы» принимали «Белый Барс». Ранее в матче МХК «Динамо» с «Волками» было заброшено 15 шайб.

Гости сразу показали, что нацелены одержать шестую победу подряд, и уже на пятой минуте нападающий «барсов» Дмитрий Даниленко открыл счёт в поединке. Ответ в ворота белоцерковского клуба прилетел через шесть минут – большинство реализовал Всеволод Толстушко.

Вторую двадцатиминутку команды провели фактически на равных, однако заброшенными шайбами отметиться не смогли, что дало команде Михаила Чиканцева надежду на ещё одну победу над клубом из топ-3.

Интрига в поединке сохранялась вплоть до середины третьего периода. Но на 50-й минуте Дмитрию Даниленко удалось вывести «Белый Барс» вперёд, оформив дубль. А на последних минутах игры Владислав Куцевич увеличил разрыв между командами, забросив шайбу в пустые ворота и установив таким образом окончательный счёт в поединке – 1:3.

Напомним, что центральный поединок тура состоится 21 января в Кременчуге, где местный ХК «Кременчук» принимает «Донбасс». Начало встречи в 18:00, прямая трансляция – на телеканале XSPORT.

«Галицкие Львы» - «Белый Барс» 1:3 (1:1; 0:0; 0:2)
Шайбы: 0:1 Даниленко, 04:47. 1:1 Толстушко (Генералов, Сирченко - больш.), 11:23. 1:2 Даниленко (Ядловский, Ромащенко - больш.), 49:53. 1:3 Куцевич (Табашник, Люльчук - меньш.), 59:39.

«Галицкие Львы»: Вязовов; Толстушко - Середа, Сысак - Сирченко, Тонковид - Порупа, Сивульский; Кизло - Дворник - Генералов, Чиканцев - Муртищев - Арабов, Попережай - Алексейчук - Абаджян, Брага, Арустамов.
«Белый Барс»: Люльчук; Грицюк - Табашник, Воронин - Ядловский, Гриценко - Герцик, Савченко - Васильев; Разумов - Ромащенко - Тимченко, Куцевич - Даниленко - Лесников, Печерских - Дурдыев - Панов, Козиенко - Найдёнов - Ромахин