0

19:0 и новый рекорд Донбасса в Броварах

Дончане одержали 27-ю победу подряд

УХЛ
Вся игра проходила при явном преимуществе «Донбасса». Уже спустя 6 минут со старта поединка Андрей Денискин открыл счёт в матче, забросив свою первую шайбу за донецкий клуб, а через несколько секунд Вадим Мазур воспользовался оплошностью Никиты Гордюшина и отправил игровой снаряд ещё раз в створ ворот. На этом напор «Донбасса» не ослабился, и, в результате затяжной атаки голы на свой счёт записали Никита Новиков и Владислав Луговой с разницей в полторы минуты, сделав счёт 0:4.

Вторую двадцатиминутку «Волки» начали более уверенно, однако Ярославу Свищеву удалось обыграть броварских защитников и пробить Никиту Гордюшина. На экваторе поединка шестую безответную шайбу в ворота подопечных Рафаила Умярова отправил Владислав Луговой. Следом за ним второй раз смог отличиться форвард донецкого клуба Вадим Мазур. За три минуты до конца второго периода донецкие хоккеисты отправили в ворота броварского клуба ещё четыре шайбы с разницей всего в несколько секунд. Точными бросками отличились защитник Филипп Матвиенко и форварды Александр Костиков, Никита Коваленко и Вадим Мазур.

В заключительном периоде «Донбасс» забросил в ворота «Волков» ещё 7 шайб, тем самым побив рекорд результативности УХЛ в текущем сезоне. До этого рекордным был счёт 14:1 в поединке между МХК «Динамо» и броварским клубом.

Напомним, что ранее «Волки» провели два матча подряд с МХК «Динамо», и в обоих уступили. Завтра в 16:00 состоится следующий матч УХЛ, где «Кременчук» будет принимать «Белый Барс» в Броварах.

«Волки» - «Донбасс» 0:19 (0:4; 0:7; 0:8)
Шайбы: 0:1 Денискин (Коваленко), 02:58. 0:2 Мазур (Влад, Свищев), 03:17. 0:3 Новиков (Фирсов), 15:53. 0:4 Луговой (Коренчук, Кузьмик), 17:12. 0:5 Свищев (Ворона, Мазур), 22:32. 0:6 Луговой (Коренчук, Кузьмик), 28:01. 0:7 Мазур (Ворона, Свищев), 30:46. 0:8 Матвиенко (Коренчук, Кузьмик), 36:24. 0:9 Костиков (Савченко, Игнатенко), 36:33. 0:10 Коваленко (Новиков, Фирсов), 37:44. 0:11 Мазур (Ворона, Свищев), 38:11. 0:12 Савченко (Коренчук, Игнатенко), 45:50. 0:13 Костиков (Мостовой, Игнатенко), 46:36. 0:14 Ворона (Мазур, Шпак - больш.), 51:54. 0:15 Кузьмик (Коренчук, Матвиенко), 52:13. 0:16 Ордынский, 52:58. 0:17 Новиков (Коваленко), 53:34. 0:18 Ворона (Мазур, Свищев), 54:15. 0:19 Кузьмик (Луговой, Коренчук), 59:25.

«Волки»: Гордюшин (Кожевников); Шапиро (К) - Бобков - Курпич, Забулонов (А) - Бугаев; Носко - Черниченко - Черемнов (А), Привалихин - Татарин; Плевец - Пономаренко - Мкртчян, Луценко - Сорока.
«Донбасс»: Дьяченко (Дуве); Луговой - Кузьмик - Коренчук (А), Матвиенко - Александров; Мостовой - Савченко (А) - Костиков, Ордынский - Игнатенко; Новиков - Коваленко - Денискин, Григорьев (К) - Фирсов; Ворона - Мазур - Свищев, Влад - Шпак.