| Обновлено 24 декабря 2017, 19:44
795
1

Донбасс всухую выиграл у Кременчука

Шатаут Богдана Дяченко и 24-я подряд победа донецкой команды в заключительном матче 2017 года

795
1
УХЛ
Уже с первых минут первого периода гости показали, что намерены прервать победную серию «Донбасса». Команды обменялись опасными атаками, но открыть счёт так и не получилось. Однако на последней минуте первого периода Владиславу Луговому удалось воспользоваться численным преимуществом и пробить голкипера «Кременчука» Никиту Петленко. Эта шайба для Владислава стала первой, заброшенной в ворота своей бывшей команды после перехода в «Донбасс».

Вторая двадцатиминутка стартовала с преимуществом «Донбасса». Уже на второй минуте периода, в результате затяжной атаки, Виталий Лялька вывел свою команду вперёд. Спустя 4 минуты первое звено вновь отличилось в большинстве – Илья Коренчук забросил ещё одну шайбу в ворота «Кременчука».

Гораздо активнее в атаке вели себя подопечные Александра Савицкого в заключительном периоде матча, однако на экваторе третьего периода, с помощью Виктора Захарова, отличился другой нападающий «Донбасса» Александр Костиков забросив в ворота "горожан" четвёртую безответную шайбу.

Последнюю шайбу в матче на свой счёт записал защитник дончан Александр Александров, реализовав ещё одно большинство своей команды. Ряд удалений в концовке матча так и не позволил «Кременчуку» забросить шайбу в ворота Богдана Дьяченко.

Таким образом, «Донбасс» оформил 24-ю победу подряд в заключительном матче Украинской хоккейной лиги в 2017 году. Возобновится чемпионат УХЛ 6 января, когда пройдут сразу два матча 26-го тура.

«Донбасс» - «Кременчук» (1:0, 2:0, 2:0)
Шайбы: 1:0 Луговой (Мазур, Коренчук - больш.), 18:54. 2:0 Лялька (Костиков), 20:38. 3:0 Коренчук (Захаров, Луговой – больш.), 24:57. 4:0 Костиков (Захаров, Лялька), 46:57. 5:0 Александров (Лялька, Коренчук - больш.), 55:59.

«Донбасс»:  Дьяченко (Дуве); Луговой - Мазур - Коренчук (А), Матвиенко - Александров; Лялька (А) - Захаров (К) - Костиков, Игнатенко - Шпак; Новиков - Коваленко - Мостовой, Григорьев - Фирсов; Ворона - Влад - Свищев, Ордынский.
«Кременчук»: Петленко (Власенко); Костюк - Карпенко (К) - Бойков (А), Роганов - Козачук; Чернышенко (А) - Красильников - Алексанян-Петрович, Грицких - Наливайко; Ефимочкин - Шах - Полищук, Горлушко - Савицкий; Крючёнкин.