Дончане добыли 23-ю победу кряду

492
0
uhl.com.ua
Статус матча команды оправдали еще в первом периоде, пусть и обошлось без заброшенных шайб – оба коллектива показали приличные скорости и яркую атакующую игру. Впрочем, даже несмотря на возможность поиграть в неравных составах выше всяких похвал сыграли и оба вратаря со своими защитными линиями.

Богдан Дьяченко и Сергей Люльчук продолжили быть первыми лицами матча и во втором периоде, неоднократно спасая свои команды – отдельно хочется выделить суперсейв Богдана Дьяченко после выхода на ворота Владислава Куцевича. А затем произошел важнейший момент встречи – дончане в меньшинстве смогли быстро начать контратаку, Виктор Захаров получил шайбу и в ближнем бою переиграл Сергея Люльчука – пятикратный чемпион Украины вновь доказал свою класс при игре в меньшинстве. После этого страсти на льду вспыхнули с новой силой, однако счет на табло так и остался неизменным – окончательно все должно было решиться в заключительной двадцатиминутке.

Если первой шайбы зрителям этого матча пришлось ждать полтора периода, то второй гол случился уже в самом начале заключительного отрезка матча – Виталий Лялька мощно бросил по воротам Люльчука, когда дончане играли в большинстве и удвоил преимущество «Донбасса» в этом матче. Впрочем, уже в середине периода второе звено «Белого Барса» смогло сократить отрыв до одной шайбы – голом с передачи Куцевича отметился Дмитрий Даниленко. Финальную точку в матче, впрочем, поставили дончане - сначала Никита Коваленко при помощи Лугового и Коренчука вновь реализовал большинство «Донбасса», а после свою шайбу забросил и третий нападающий второго звена дончан – Александр Костиков элегантно обыграл Сергея Люльчука после молниеносной контратаки подопечных Сергея Витера.

«Белый Барс» «Донбасс» 1:4 (0:0, 0:1, 1:3)
Шайбы: 0:1 Захаров (Игнатенко, Лялька - меньш.), 31:09. 0:2 Лялька (Коренчук, Игнатенко - больш.), 41:18. 1:2 Даниленко (Куцевич), 48:11. 1:3 Коваленко (Луговой, Коренчук - больш.), 54:36. 1:4 Костиков (Игнатенко), 57:49.

«Белый Барс»: Люльчук (Качула); Герцик - Табашник, Васильев - Ядловский, Гриценко - Логач, Воронин - Грицюк; Панов - Ромащенко - Тимченко, Куцевич - Даниленко - Лесников, Печерских - Дурдыев - Гуменюк, Козиенко - Сеник - Ромахин.
«Донбасс»: Дьяченко (Дуве); Александров - Матвиенко, Игнатенко - Шпак, Григорьев - Фирсов, Ордынский; Луговой - Мазур - Коренчук, Лялька - Захаров - Костиков, Новиков - Коваленко - Мостовой, Ворона - Влад - Свищев.