НХЛ. Виннипег обыграл Сент-Луис, Вегас - Флориду. Матчи воскресенья

В воскресенье в Лиге состоялись четыре встречи.

Виннипег - Сент-Луис - 4:0
2-й период
1:0 Виннипег - Адам Лоури - 5 (Эндрю Копп - 5, Брэндон Танев - 6), 04:32
2:0 Виннипег - Патрик Лайне - 16 (Мэтью Перро - 10, Джейкоб Труба - 9), 15:13, в большинстве
3-й период
3:0 Виннипег - Марк Шайфли - 15 (Джошуа Моррисси - 8, Эндрю Копп - 6), 11:54
4:0 Виннипег - Джошуа Моррисси - 5 (Блэйк Уилер - 31, Джейкоб Труба - 10), 13:45

Виннипег одержал вторую победу в последних семи матчах, Сент-Луис проиграл третий раз за четыре поединка. «Блюзмены» четвертый раз в сезоне не смогли забить ни одного гола. Вратарь хозяев Коннор Хеллебак, Вторая звезда встречи, сделал 24 сэйва и второй раз в сезоне отыграл «на ноль».

4:1 Чикаго - Томми Уингелс - 6, 16:00, в меньшинстве, в пустые ворота

Чикаго одержал пятую победу подряд, Миннесота потерпела второе кряду поражение после серии из четырех побед. Правый крайний хозяев Патрик Кейн, Первая звезда матча, с 299-ю голами вышел на пятое место в истории снайперов клуба. Вратарь «Блэкхокс» Кори Кроуфорд (Вторая звезда) сделал 27 сэйвов и продлил личную беспроигрышную серию в основное время до 11-ти поединков.

3-й период
1:5 Ванкувер - Маркус Гранлунд - 7 (Александр Эдлер - 7, Хенрик Седин - 21), 06:48, в большинстве
1:6 Калгари - Майкл Ферланд - 13 (Сэм Беннетт - 10, Даги Хэмилтон - 12), 11:09, в большинстве

Калгари прервал серию из трех поражений, Ванкувер не только проиграл пятый раз за шесть поединков, но и потерял еще одного из ведущих форвардов. Самый результативный новичок сезона Брок Бозер (17 голов и 30 очков) на первой минуте второго периода получил травму ноги после заблокированного броска. После матча его видели на костылях.

Вегас - Флорида - 5:2
1-й период
0:1 Флорида - Радим Врбата - 4 (Денис Мальгин - 1, Ник Бьюгстад - 8), 02:58, в большинстве
0:2 Флорида - Майкл Мэтисон - 2 (Евгений Дадонов - 12, Винсент Трочек - 20), 05:13
1:2 Вегас - Нэйт Шмидт - 2 (Райлли Смит - 15, Вилльям Карлссон - 12), 06:39
2:2 Вегас - Колин Миллер - 5 (Джонатан Марчиссо - 17, Джеймс Нил - 10), 17:20
3-й период
3:2 Вегас - Эрик Хаула - 12 (Джонатан Марчиссо - 18, Колин Миллер - 14), 11:40
4:2 Вегас - Джонатан Марчиссо - 11 (Райлли Смит - 16, Брэйден Макнэбб - 5), 17:50, в пустые ворота
5:2 Вегас - Джеймс Нил - 16 (Ши Теодор - 5), 19:32, в пустые ворота

Вегас одержал вторую победу подряд (и 13-ю в 16-ти домашних играх), Флорида потерпела третье поражение кряду. Тренер «Золотых рыцарей» Жерар Галлан провел первый матч против «Пантер», откуда он был уволен 27 ноября 2016 года.