0

Кременчук всухую разгромил Волков в Броварах

Шатаут на счету Никиты Петленко

uhl.com.ua
В Броварах состоялся второй матч 21-го тура Украинской хоккейной лиги, в котором «Кременчук» принимал «Волков».

С первых секунд у "горожан" было большое преимущество, однако ворота «Волков» кременчужане смогли поразить лишь однажды. В середине двадцатиминутки удаление Александра Никитина реализовал Сергей Алексанян-Петрович, добивший шайбу в пустой угол ворот.

На старте второго периода номинальные гости попытались было отыграться, однако игроки «Кременчука» были более активны в атаке. Вначале на 33-ей минуте Алексей Красильников расторопней всех оказался на пятачке, а затем через пять минут отличился капитан кременчугской команды. Севастьян Карпенко прошёл по флангу, обыграл защитника, и отправил шайбу в противоход Сергею Швецу – 3:0. Отметим, что эту шайбу «Кременчук» забросил в меньшинстве.

В заключительной двадцатиминутке уже на первой минуте забил гол Антон Бойков, сняв вопрос о победителе в матче. Спустя 8 минут Бойков в большинстве оформил дубль, а буквально через минуту ещё одну шайбу в ворота «Волков» отправил Дмитрий Чернышенко. Точку в матче поставил Тимур Гриценко, забросив игровой снаряд в ворота после эффектной контратаки «Кременчука».

Поединок против «Волков» стал вторым "сухим" матчем кременчужан в регулярном чемпионате, и первым – для Никиты Петленко. Ранее шатаут в свой актив записал другой голкипер "горожан" Виталий Власенко.

«Кременчук» - «Волки» 7:0 (1:0; 2:0; 4:0)

Шайбы: 1:0 Алексанян-Петрович (Грицких, Чернышенко - больш.), 08:21. 2:0 Красильников (Грицких), 32:29. 3:0 Карпенко (Роганов - меньш.), 38:04. 4:0 Бойков (Козачук, Карпенко), 40:41. 5:0 Бойков (Кривошапкин - больш.), 48:25. 6:0 Чернышенко (Красильников, Грицких), 49:18. 7:0 Гриценко (Чорный), 56:30.

«Кременчук»: Петленко (Власенко); Роганов - Козачук, Грицких - Наливайко, Горлушко - Савицкий; Кривошапкин - Карпенко - Бойков, Чернышенко - Красильников - Алексанян-Петрович, Чорный - Гриценко - Полищук, Крючёнкин, Ефимочкин.

«Волки»: Швец (Позынич); Курпич - Татарин, Бугаев - Никитин, Жариков - Привалихин; Шахов - Бобков - Шапиро, Черемнов - Черниченко - Омельченко, Милинский - Боронило - Носко.