Дубль оформил Виталий Лялька

574
0
uhl.com.ua
Старт поединка получился очень насыщенным на события – уже на второй минуте бросок Виталия Ляльки из левого круга вбрасывания скорректировал Александр Костиков, открыв тем самым счет. А спустя всего две минуты забил уже Виталий Лялька, воспользовавшись тем, что Власенко отбил игровой снаряд перед собой после броска Дмитрия Игнатенко.

После этого давление дончан не прекратилось, что и вылилось в конце концов в третий гол – на этот раз его создало первое звено «Донбасса»: Мазур отдал на Коренчука, а Илья мастерски отпасовал Ивану Савченко, который и переправил шайбу мимо Власенко. Когда же до конца первого периода оставалось чуть больше трех минут, «Донбасс» реализовал еще и большинство – Иван Савченко помог Виталию Ляльке оформить дубль.

Гораздо активнее "горожане" действовали во втором периоде, гол тем не менее вновь забили дончане – Вадим Мазур поймал отскок после сэйва вышедшего во втором периоде Никиты Петленко. Впрочем, уже в ответной атаке команда Александра Савицкого смогла "размочить" Богдана Дьяченко: отличился Глеб Кривошапкин. Заключительный отрезок встречи прошел в обоюдоострых выпадах команд, однако изменить счет на табло так никому и не удалось.

«Кременчук» - «Донбасс» 1:5 (0:4, 1:1, 0:0)

Шайбы: 0:1 Костиков (Лялька, Игнатенко), 01:07. 0:2 Лялька (Игнатенко), 03:32. 0:3 Савченко (Коренчук, Мазур), 09:28. 0:4 Лялька (Савченко, Коренчук - двойн. больш.), 17:48. 0:5 Мазур (Савченко, Александров), 31:05. 1:5 Кривошапкин (Карпенко), 31:38.

«Кременчук»: Власенко (Петленко – с 20:00); Роганов - Козачук, Наливайко - Боевых, Горлушко - Савицкий; Кривошапкин - Карпенко - Бойков, Чернышенко - Красильников - Алексанян-Петрович, Чорный - Костюк - Полищук, Крючёнкин, Ефимочкин.

«Донбасс»: Дьяченко; Александров - Матвиенко, Игнатенко - Влад, Григорьев - Фирсов, Шпак - Жовнир; Савченко - Мазур - Коренчук, Лялька - Захаров - Костиков, Новиков - Свищев - Ворона, Рубан - Коваленко - Мостовой.