0

Белый Барс дома уступил Донбассу

Дончане продолжили победную серию

uhl.com.ua
Второй игровой день 19 тура Украинской хоккейной лиги открывал матч лидеров – «Белый Барс» на домашней арене принимал «Донбасс».

Старт поединка получился крайне интенсивным, однако бросков по воротам Александра Качулы и Богдана Дьяченко было совсем немного – счет удалось открыть только после того как дончане получили право второй раз поиграть в неравных составах. Перепасовка первого звена «Донбасса» вывела на ударную позицию Владислава Лугового, и форвард точным броском "распечатал" ворота Качулы. А спустя 10 минут все тот же Луговой наказал хозяев за неосторожную игру на своей половине, оформив дубль еще в первом периоде.

Второй период дончане начали более спокойно, предпочитая играть на контратаках. Впрочем, ближе к середине периода целый каскад сейвов пришлось совершать Александру Качуле. Кипер "барсов" с этой работой долгое время справлялся, однако, когда казалось, что любители хоккея голов во втором периоде не увидят, Филипп Матвиенко забросил первую шайбу в сезоне.

Заключительные 20 минут матча начались с атак белоцерковцев, одна из которых привела даже к буллиту, который не смог реализовать Дмитрий Даниленко. А сразу после этого шайбу забросил Илья Коренчук, сняв вопросы о победителе в матче. Спустя четыре минуты Дмитрий Даниленко все-таки смог пробить Богдана Дьяченко, следом Руслан Ромащенко сократил разрыв в счете до двух шайб, однако на исход матча этот гол уже повлиять не мог – в концовке Александр Костиков поразил уже пустые ворота "барсов", зафиксировав победу «Донбасса» со счетом 5:2.

Напомним, что ранее в матчах 19-го тура «Кременчук» всухую обыграл МХК «Динамо», а «Галицкие Львы» оказались сильнее «Волков». Следующий матч УХЛ состоится в пятницу 24 октября – «Кременчук» в Броварах будет принимать «Донбасс», начало матча в 17:30.

«Белый Барс» - «Донбасс» 2:5 (0:2, 0:1, 2:2)

Шайбы: 0:1 Луговой (Коренчук, Мазур - больш.), 08:42. 0:2 Луговой (Коренчук), 18:38. 0:3 Матвиенко (Мазур, Луговой), 39:27. 0:4 Коренчук, 47:55. 1:4 Ядловский (Даниленко - больш.), 51:50. 2:4 Ромащенко (Печерских), 54:45. 2:5 Костиков (Захаров - пустые ворота), 59:58.

«Белый Барс»: Качула (Люльчук - с 40:00); Логач - Табашник, Васильев - Ядловский, Гриценко - Савченко, Грицюк; Козиенко - Ромащенко - Сеник, Куцевич - Даниленко - Лесников, Панов - Печерских - Гуменюк, Дурдыев - Найдёнов - Ромахин.

«Донбасс»: Дьяченко; Александров - Матвиенко, Игнатенко - Влад, Григорьев - Фирсов, Шпак - Жовнир; Луговой - Мазур - Коренчук, Лялька - Захаров - Костиков, Новиков - Свищев - Ворона, Рубан - Коваленко - Мостовой.