НХЛ. Торонто - Аризона
В понедельник в Лиге были сыграны шесть встреч.

Баффало - Коламбус- 2:3
2-й период
0:1 Коламбус - Пьер-Люк Дюбуа - 3 (Оливер Бьоркстранд - 8, Маркус Нютиваара - 7), 04:14
3-й период
0:2 Коламбус - Артемий Панарин - 5 (Маркус Нютиваара - 8), 05:47
0:3 Коламбус - Бун Дженнер - 3 (Кэм Аткинсон - 3, Брендон Дубински - 7), 09:24
1:3 Баффало - Сэм Рейнхарт - 4 (Виктор Антипин - 4, Райан О'Райлли - 9), 09:37
2:3 Баффало - Эвандер Кейн - 12 (Джек Айкел - 12, Марко Сканделла - 5), 16:28

Коламбус выиграл четвертый раз подряд, проигрышная серия Баффало продлилась до шести матчей. «Блю джекетс» открыли счет в пятом поединке кряду.

Торонто - Аризона - 1:4
1-й период
0:1 Аризона - Брендан Перлини - 5 (Дерек Степан - 8, Клэйтон Келлер - 8), 09:53, в большинстве
2-й период
1:1 Торонто - Джеймс ван Римсдик - 11 (Назем Кадри - 9, Митчелл Мэрнер - 14), 00:33, в большинстве
1:2 Аризона - Оливер Экман-Ларссон - 3 (Клэйтон Келлер - 9, Макс Доми - 10), 18:17, в большинстве
3-й период
1:3 Аризона - Макс Доми - 2 (Кристиан Дворак - 10, Энтони Дюклэйр - 5), 18:54, в пустые ворота
1:4 Аризона - Тобиаш Ридер - 5 (Брэд Ричардсон - 4, Никлас Хьялмарссон - 4), 19:19, в пустые ворота

Аризона победила третий раз подряд, Торонто проиграл впервые в последних семи матчах. Нападающий гостей Клэйтон Келлер, Первая звезда встречи, сделал две передачи и вернул себе лидерство в споре бомбардиров среди новичков. В 23 играх на его счету 20 очков (11+9). Центрфорвард «Кленовых листьев» Остон Мэттьюз провел свой 100-й поединок в регулярных чемпионатах. Его одноклубник Назем Кадри набирает очки в 7-й встрече кряду (4+4).

Вашингтон - Калгари - 1:4
1-й период
1:0 Вашингтон - Ларс Эллер - 4 (Якуб Врана - 4, Том Уилсон - 5), 01:02
1:1 Калгари - Джонни Гудро - 10 (Шон Монахан - 10, Даги Хэмилтон - 7), 04:49
2-й период
1:2 Калгари - Шон Монахан - 12 (Джонни Гудро - 21, Мэттью Ткачак - 10), 05:22, в большинстве
3-й период
1:3 Калгари - Микаэль Бэклунд - 5 (Даги Хэмилтон - 8, Мэттью Ткачак - 11), 04:38, в большинстве
1:4 Калгари - Марк Джордано - 3 (Микаэль Бэклунд - 9, Яромир Ягр - 5), 06:39

Левый крайний гостей Джонни Гудро, Третья звезда матча, продлил свою результативную серию до 10 игр — это самая длинная действующая серия в сезоне. Вашингтон впервые не набрал очки в поединке, в котором команда открыла счет. Игроки Калгари в последних четырех встречах 7 раз забили в большинстве.

Нэшвилл - Виннипег - 5:3
1-й период
1:0 Нэшвилл - Кевин Фиала - 2 (ПиКей Суббан - 11, Виктор Арвидссон - 6), 03:31
1:1 Виннипег - Мэтью Перро - 4 (Тайлер Майерс - 6, Брайан Литтл - 7), 06:23, в большинстве
2-й период
2:1 Нэшвилл - Райан Джохансен - 2 (Филип Форсберг - 12, Виктор Арвидссон - 7), 00:26
3:1 Нэшвилл - Кайл Тёррис - 5 (Роман Йоси - 8, Кевин Фиала - 11), 11:32, в большинстве
4:1 Нэшвилл - Маттиас Экхольм - 5 (Роман Йоси - 9, Кайл Тёррис - 9), 19:02, в большинстве
3-й период
5:1 Нэшвилл - Ник Бонино - 3 (ПиКей Суббан - 12, Райан Джохансен - 11), 09:16
5:2 Виннипег - Тайлер Майерс - 3 (Марк Шайфли - 14, Кайл Коннор - 6), 10:40
5:3 Виннипег - Мэтью Перро - 5 (Джоэль Армиа - 5), 16:04

Нэшвилл выиграл седьмой матч из последних восьми, а также одержал четвертую кряду домашнюю победу. Центрфорвард хозяев Райан Джохансен, Первая звезда поединка, перешагнул рубеж в 300 набранных очков (103+198).

Миннесота - Нью-Джерси - 3:4 (ОТ)
1-й период
0:1 Нью-Джерси - Адам Хенрик - 4 (Брайан Гиббонз - 4, Энди Грин - 3), 18:32
2-й период
1:1 Миннесота - Нино Нидеррайтер - 6 (Микаель Гранлунд - 9, Микко Койву - 7), 01:32, в большинстве
1:2 Нью-Джерси - Стивен Сантини - 1, 07:24
3-й период
1:3 Нью-Джерси - Уилл Батчер - 2 (Адам Хенрик - 7, Бен Лавджой - 3), 07:19
2:3 Миннесота - Микаель Гранлунд - 2 (Джаред Спёрджин - 12, Микко Койву - 8), 11:14, в большинстве
3:3 Миннесота - Микаель Гранлунд - 3 (Райан Сутер - 9, Эрик Стаал - 11), 18:24
Овертайм
3:4 Нью-Джерси - Джон Мур - 3 (Адам Хенрик - 8, Тэйлор Холл - 15), 00:52

Защитник гостей Джон Мур, Первая звезда встречи, второй раз в сезоне забил в овертайме. С момента введения овертайма в формате «три на три» (в сезоне-2015/16) он в шестой раз забил в дополнительной пятиминутке и является лучшим защитником НХЛ по этому показателю. Центрфорвард «Уайлд» Микаель Гранлунд (Вторая звезда) в последних 10-ти матчах набрал 11 очков (3+8). Из 11-ти гостевых игр «Дьяволы» не набрали очки только в двух, одержав при этом 7 побед.

3-й период
2:2 Сан-Хосе - Йонас Донской - 7 (Томаш Гертл - 8, Дэниэл О'Реган - 2), 08:19, в большинстве
Буллиты
2:3 Анахайм, Антуан Верметт

Первой звездой поединка стал форвард хозяев Йонас Донской, забивший оба гола своей команды и реализовавший буллит. Вратарь «Уток» Рето Берра (Вторая звезда), отразивший 40 бросков в створ и выстоявший в девятираундовой серии буллитов, одержал свою первую победу с декабря 2015-го. Справедливости ради нужно сказать, что швейцарец и играл не так часто: в прошлом сезоне он вышел со старта в 4-х встречах, а в нынешней регулярке — впервые.