Команды забросили 8 шайб на двоих

523
0
УХЛ
В первом матче 16-го тура в Белой Церкви встречались «Белый Барс» и «Волки». В своём прошлом матче броварская команда едва не обыграла «Кременчук», и многие ожидали, что «Волки» смогут навязать серьёзную борьбу сегодня.

Однако уже в середине первого периода Дмитрий Даниленко отличился дублем, и обозначил настрой своей команды на матч. Лишь после второй пропущенной шайб «Волки» завелись, нанесли несколько весьма опасных бросков по воротам Качулы, и усилиями лучшего снайпера своей команды Соломона Шапиро смогли отквитать одну шайбу.

Второй период, однако, прошёл под абсолютную диктовку «Белого Барса». Сложилось впечатление, что «Волки» эмоционально перегорели после прошлой игры с «Кременчуком», и не смогли перенастроиться на сегодняшний матч. 24 броска нанесли хоккеисты «Белого Барса» по ворота Никиты Гордюшина во второй двадцатиминутке, из которых 4 стали результативными. Дублем отличился капитан "барсов" Руслан Ромащенко, ещё по одной шайбе записали себе в актив Владислав Куцевич и Никита Табашник.

В середине третьего периода заброшенной шайбой отметился форвард «Волков» Михаил Шахов, набравший таким образом уже 7-е очков в 3 матчах.

Поединок завершился со счётом 6:2, и команды ушли на перерыв на диаметрально противоположных позициях: «Белый Барс» уверенно держится на втором месте в турнирной таблице, тогда как «Волки» пока так и не могут выбраться с последнего места.

«Белый Барс» - «Волки» 6:2 (2:1; 4:0; 0:1)

Шайбы: 1:0 Даниленко (Куцевич, Логач), 08:22. 2:0 Даниленко (Васильев), 11:42. 2:1 Шапиро (Овчинников), 17:13. 3:1 Куцевич (Васильев), 28:09. 4:1 Ромащенко (Тимченко), 24:48. 5:1 Ромащенко (Тимченко), 33:32. 6:1 Табашник, 39:43. 6:2 Шахов (Овчинников), 52:05.

«Белый Барс»: Качула (Логинов - с 54:43); Логач - Табашник, Васильев - Ядловский, Воронин - Гриценко, Савченко - Грицюк; Печерских - Ромащенко - Тимченко, Куцевич - Даниленко - Лесников, Дурдыев - Гуменюк - Сеник, Панов - Найдёнов - Ромахин.
«Волки»: Гордюшин; Татарин - Бугаев, Курпич - Привалихин, Луценко - Пуголовкин; Овчинников - Шахов - Шапиро, Омельченко - Черниченко - Черемнов, Милинский - Носко - Боронило, Шелестун.