Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

УХЛ
| Обновлено 03 ноября 2017, 22:12
599
0

Анонс 16 тура Украинской хоккейной лиги

Все матчи тура будут сыграны в субботу

| Обновлено 03 ноября 2017, 22:12
599
0
Анонс 16 тура Украинской хоккейной лиги
ХК Донбасс

В субботу 4-го ноября в чемпионате Украинской хоккейной лиги снова сыграют сразу три матча в один день. Центральное противостояние состоится в Харькове, где «Динамо» примет донецкий «Донбасс «. В Белой Церкви «Белый Барс « встретится с броварскими «Волками «, а в Новояворовске «Галицкие Львы « сыграют с ХК «Кременчук».

УХЛ. Регулярный чемпионат:

Суббота, 4 ноября

13:00 «Белый Барс « - «Волки» прямая трансляция на сайте XSPORT.ua

«Волки « едут в гости к «Барсам» после опустошающего и даже трагичного третьего периода матча с «Кременчуком» (6:7). Броварская команда была невероятно близка к самой громкой сенсации сезона в чемпионате УХЛ, но суперскорострельный хет-трик Севастьяна Карпенко и мегакамбэк «горожан» отобрали у подопечных Александра Хмиля надежду хотя бы на одно очко. Таким образом, «Волки» потерпели третье поражение подряд.

«Белый Барс», победив «Динамо» (6:1), продлил свою выигрышную серию до трех матчей. После этой игры главный тренер белоцерковцев Константин Буценко пожаловался на кадровые проблемы своей команды. На поединок с «Динамо» вторым вратарем пришлось переодеваться защитнику «Барсов» Богдану Грицюку.

В последней очной встрече с «Барсами» (3:6) «Волки» дали белоцерковцам первый настоящий бой в сезоне. Константин Буценко после той игры отметил качественные изменения в броварской команде.

Несмотря на катастрофические проблемы в организации игры в обороне, после некоторых кадровых перестановок «Волки» в октябре очень серьезно улучшили свою собственную результативность. В семи сентябрьских матчах чемпионата броварчане забросили своим соперникам 7 шайб, а в семи октябрьских играх – 28!

Как всегда, «Волкам» нужно обращать внимание на сохранность своих ворот при игре в большинстве. Иногда кажется, что броварской команде проще играется, когда соперник не зарабатывает удалений. «Волки» пропустили от соперников, игравших в меньшинстве, больше всех остальных команд лиги – 8 шайб. Интересно, что «Белый Барс» имеет второй показатель в лиге по голам в чужие ворота в меньшинстве – 6 шайб. Больше только у «Динамо» – 7.

В этом сезоне «Белый Барс» трижды побеждал «Волков» – 12:2, 12:0, 6:3.

13:45 «Динамо» - «Донбасс» прямая трансляция на телеканале XSPORT

Лидер чемпионата УХЛ проведет второй подряд гостевой поединок. Понятно, что на «Донбасс», до сих пор не потерявшего ни одного очка, по-особенному настраивается каждый соперник. Так что в Харькове подопечным Сергея Витера точно будет непросто добыть победу, которая может стать для действующего чемпиона 16-й подряд.

«Донбасс» понервничал в игре с «Галицкими Львами» (7:3), но продемонстрировал всю свою мощь в третьем периоде. Дончанам пришлось обойтись без нескольких травмированных игроков, впрочем, и главный тренер «Динамо» Александр Сеуканд посреди недели сетовал на кадровые проблемы своей команды. К слову, в ближайшем матче харьковчанам не поможет дисквалифицированный нападающий Владислав Ефремов.

Игру харьковчан заметно усилил вернувшийся в профессиональный хоккей Максим Мартышко, который отмечался голами в каждом из сыгранных им трех матчах чемпионата УХЛ. Продолжается и феноменальная результативная серия капитана «Динамо» и лучшего бомбардира лиги Владимира Чердака, который набирает очки во всех поединках сезона! На данный момент статистика Чердака выглядит следующим образом – 14 матчей, 37 (17+20) очков.

«Донбасс» может рассчитывать на возвращение в состав отбывшего трехматчевую дисквалификацию защитника Александра Фирсова, который в текущем сезоне имеет показатель полезности «+20». Также дончане могут забросить свою сотую шайбу в чемпионате, сейчас на счету «Донбасса» 96 голов.

«Донбасс» выиграл у «Динамо» все три очных поединка – 8:2, 6:5, 7:3.

18:00 «Галицкие Львы» - «Кременчук» прямая трансляция на сайте XSPORT.ua

На игроков «Кременчука», как оказалось, очень здорово действуют СМСки от президента клуба. После сумасшедшего матча кременчужан с «Волками» (7:6) и боевого хоккея на протяжении двух периодов противостояния с «Донбассом» (3:7) в исполнении «Галицких Львов», очень сложно спрогнозировать исход ближайшей очной встречи соперников. Тем более, что в двух последних поединках со «Львами» «горожане» побеждали с перевесом только в одну шайбу.

Новояворовцам нужно будет пытаться сдержать первое звено «Кременчука» и особенно Антона Бойкова с Севастьяном Карпенком, которые посреди недели отметились хет-триками в матче с «Волками». А вот обороне самих кременчужан особенное внимание следует обратить на трио Илья Генералов, Николай Дворник и Всеволод Толстушко. В предыдущих матчах с «Кременчуком» эти игроки, являющиеся лучшими бомбардирами «Галицких Львов», на троих набрали 14 (5+9) очков.

В этом сезоне «Кременчук» набрал во встречах с «Галицкими Львами» максимально возможное количество очков – 6:2, 5:4, 3:2.

Источник XSport
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.