Волки и Кременчук устроили эпическую битву в Броварах

13 заброшенных шайб и 6:1 в третьем периоде

УХЛ

В Броварах состоялся матч 15-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги, в котором «Кременчук» принимал «Волков». Напомним, что ранее в другом матче тура «Донбасс», дважды уступая по ходу поединка, обыграл «Галицких Львов».

Ход противостояния «Кременчука» с «Волками» стал во многом сенсационный, хотя многие болельщики предполагали, что броварская команда ещё преподнесёт сюрприз в ближайшее время. Команда Александра Хмиля набрала ход, усилилась несколькими легионерами, и совсем недавно завоевала первую победу в УХЛ.

Сегодня же «Волки» смогли приблизиться ко второй победе в регулярном чемпионате. Способствала этому тотальная неудача «Кременчука» в атаке. В одном только первом периоде кременчужане нанесли 14 бросков по воротам Гордюшина, но на перерыв команды ушли при счёте 0:1 – точный бросок нанёс лучший снайпер «Волков» Соломон Шапиро.

Начало второго периода стало поистине кошмарным для подопечных Александра Савицкого. Один из новичков «Волков», нападающий Михаил Шахов, оформил хет-трик за первые 4 минуты – и значительно укрепил преимущество своей команды. Одну шайбу отквитал Антон Бойков, но тут же отрыв «Волков» в 4 шайбы вернул капитан броварчан Алексей Овчинников.

Тот же Овчинников оформил дубль на самом старте третьего периода, и довёл счёт до разгромного. Вернул «Кременчук» в игру капитан команды Севастьян Карпенко, забросивший 3 (!) шайбы за 70 секунд. На 50-й минуте встречи до одной шайбы сократил разрыв нападающий "горожан" Антон Бойков. Такое развитие событий, видимо, подействовало на психологическое состояние «Волков» – команда резко перестала играть, тогда как «Кременчук» наоборот поймал кураж.

И решающее слово в матче осталось именно за «Кременчуком». Более опытные игроки вице-чемпионов УХЛ смогли довести дело до победного: сначала за 2 минуты до конца встречи Сергей Алексанян-Петрович реализовал большинство и сравнял счёт, а победную шайбу за 74 секунды до финальной сирены забросил Антон Бойков.

Таким образом, «Кременчук» обыграл «Волков» со счётом 7:6, и увеличивает отрыв от МХК «Динамо» до 8 очков.

«Кременчук» - «Волки» 7:6 (0:1; 1:4; 6:1)

Шайбы:
0:1 Шапиро (Овчинников, Шахов), 15:59. 0:2 Шахов (Овчинников), 20:08. 0:3 Шахов (Милинский), 23:39. 0:4 Шахов (Овчинников, Милинский), 24:01. 1:4 Бойков (Козачук), 38:12. 1:5 Овчинников (Шахов, Шапиро), 38:41. 1:6 Овчинников (Шапиро, Шахов), 40:46. 2:6 Карпенко (Бойков), 44:45. 3:6 Карпенко, 45:01. 4:6 Карпенко (Кривошапкин, Бойков), 45:55. 5:6 Бойков (Кривошапкин), 49:44. 6:6 Алексанян-Петрович (Наливайко, Красильников - больш.), 57:51. 7:6 Бойков (Наливайко, Кривошапкин), 58:46.

«Кременчук»: Петленко (Власенко); Боевых - Роганов, Наливайко - Грицких, Горлушко - Савицкий, Козачук - Полищук; Кривошапкин - Карпенко - Бойков, Алексанян-Петрович - Красильников - Крючёнкин, Чорный - Гриценко - Шиманский, Ефимочкин.
«Волки»: Гордюшин (Логинов); Бобков - Бугаев, Привалихин - Омельченко, Луценко - Пуголовкин; Овчинников - Шахов - Шапиро, Милинский - Черниченко - Черемнов, Шелестун - Носко - Боронило, Р. Светлый.