Донбасс одержал убедительную победу над Галицкими Львами

Победитель матча «Галицкие Львы» - «Донбасс» определился в третьем периоде

538
0
ХК Донбасс

Старт поединка заставил многих вспомнить о минувшей встрече дончан с «Кременчуком» – уже на первой минуте "львы" смогли открыть счет в матче усилиями Николая Дворника. После пропущенного гола «Донбасс» надолго закрыл соперника в своей зоне, однако подопечные Михаила Чиканцева играли крайне собранно, практически не позволяя дончанам создавать по-настоящему опасные моменты.

А когда стартовый период почти перевалил за середину, Михаил Чиканцев-младший удвоил преимущество своей команды, замкнув передачу Богдана Арабова. Богдан Дьяченко в этой ситуации был бессилен. Тем не менее, дончане практически сразу сквитали один гол: секундная расконцентрация у своих ворот стоила "львам" пропущенной шайбы – Антон Рубан вывел Александра Костикова на свидание с Иваном Александровым, и нападающий уверенно реализовал этот шанс. В концовке же двадцатиминутки Алексей Ворона сравнял счет, завершив затяжную атаку дончан броском в пустые ворота. Стоит отметить также мастерскую передачу на Алексея от Вадима Мазура.

Во втором периоде блеснули оба голкипера – сначала Богдан Дьяченко щитком парировал удар Дворника с минимального расстояния, а ближе к середине периода в похожей ситуации Иван Александров справился с броском Никиты Коваленко. В дальнейшем голкиперы еще несколько раз выручали свои команды, однако в середине периода Богдан Дьяченко не смог помешать шайбе попасть в ворота, и "львы" вновь вышли вперед в матче.

Однако на последнюю двадцатиминутку команды вышли в неравных составах, чем и воспользовалось первое звено дончан – Виктор Захаров здорово набросил на пятак, где удачно подставил клюшку Александр Костиков, оформивший тем самым дубль в матче. А спустя несколько минут все то же звено вновь воспользовалось преимуществом в одного игрока, впервые выйдя вперед в матче – Виталий Лялька воспользовался передачами Виктора Захарова и Дмитрия Игнатенко.

После этого Вадим Мазур и Алексей Ворона дважды организовали взятия ворот для своих партнеров – Никита Новиков и Ярослав Свищев сделали преимущество своей команды ощутимым. А финальную точку в матче поставил Александр Костиков, оформивший второй за три игры хет-трик и довершивший разгром уставших хозяев в третьем периоде.

«Галицкие Львы» - «Донбасс» 3:7 (2:2; 1:0; 0:5)

Шайбы:
1:0 Дворник (Генералов, Чобанян), 00:30. 2:0 Чиканцев (Арабов, Муртищев), 10:18. 2:1 Костиков (Рубан), 12:22. 2:2 Ворона (Мазур, Новиков), 15:04. 3:2 Черня (Дворник, Генералов - больш.), 31:53. 3:3 Костиков (Захаров, Луговой - больш.), 40:26. 3:4 Лялька (Захаров, Игнатенко), 43:54. 3:5 Новиков (Ворона, Мазур), 48:58. 3:6 Свищев (Мазур, Ворона), 52:16. 3:7 Костиков (Игнатенко, Луговой - больш.), 54:38.

«Галицкие Львы»: Александров (Дорош); Чобанян - Дворник - Генералов (А), Толстушко (К) - Ратушный; Чиканцев - Муртищев - Арабов, Черня - Сысак; Кизло - Середа - Абаджян, Порупа (А) - Тонковид; Брага - панченко - Арустамов.

«Донбасс»: Дьяченко (Дуве); Лялька (А) - Захаров (К) - Костиков, Игнатенко - Влад; Луговой - Коваленко - Коренчук (А), Александров - Жовнир, Новиков - Свищев - Ворона, Григорьев - Матвиенко; Мостовой - Мазур - Рубан.