НХЛ. Рекорды Виннипега, очередное поражение Вашингтона

Каролина - Анахайм - 3:4 (Б)
1-й период
0:1 Анахайм - Ондрей Касе - 4 (Ник Ричи - 2), 10:48
0:2 Анахайм - Дерек Грант - 3 (Эндрю Кольяно - 5), 17:14
1:2 Каролина - Джефф Скиннер - 7 (Джастин Уильямс - 6, Дерек Райан - 2), 19:53 , в большинстве
2-й период
2:2 Каролина - Джордан Стаал - 3 (Себастиан Ахо - 5, Элиас Линдхольм - 4), 13:33
3:2 Каролина - Джастин Фолк - 1 (Теуво Теравяйнен - 3, Джастин Уильямс - 7), 18:33
3-й период
3:3 Анахайм - Якоб Силфверберг - 1 (Эндрю Кольяно - 6, Хампус Линдхольм - 2), 15:12
Буллиты
3:4 Анахайм, Кори Перри

Вратарь гостей Райан Миллер, Третья звезда матча, отразил 34 броска в створ (в т.ч. 9 — в овертайме) и все три послематчевых буллита. Капитан «Уток» Райан Гецлаф получил удар шайбой в лицо в первой же смене, и на 2-3-й периоды уже не вышел.

2-й период
5:1 Питтсбург - Евгений Малкин - 5 (Фил Кессел - 9, Кристофер Летанг - 7), 17:02, в большинстве
3-й период
6:1 Виннипег - Марк Шайфли - 4 (Блэйк Уилер - 8, Дастин Бафлин - 6), 10:28, в большинстве
7:1 Виннипег - Брендан Лемье - 1 (Тайлер Майерс - 1, Джоэль Армиа - 1), 12:19

Правый крайний хозяев Блэйк Уилер, Первая звезда поединка, стал первым игроком в истории «Джетс», кому удалось оформить хет-три в первом периоде. Кроме того, его «трюк со шляпой» стал самым быстрым в истории клуба — Уилеру понадобилось всего 4:20 игрового времени для трех голов. Предыдущий принадлежал Илье Ковальчуку и держался с февраля 2009-го (6:51). Также Виннипег обновил клубный рекорд по скорострельности для 3-х шайб (4:09) и для 4-х (те же 4:20). Центрфорвард гостей Евгений Малкин в последних семи встречах набрал 9 очков (4+5).

Калгари - Вашингтон - 2:1
2-й период
1:0 Калгари - Майкл Ферланд - 3 (Бретт Кулак - 1, Джонни Гудро - 11), 02:08
3-й период
1:1 Вашингтон - Якуб Врана - 3 (Ти Джей Оши - 4), 04:19
2:1 Калгари - Шон Монахан - 6 (Джонни Гудро - 12, Марк Джордано - 3), 09:09

Левый крайний хозяев Джонни Гудро, Первая звезда матча, в последних семи играх записал в свой актив 8 очков (2+6). С 15-тью очками (3+12) он является лучшим на данный момент бомбардиром команды. Вашингтон проиграл 5 поединков из последних семи.