Волки оформили первую победу в сезоне

Броварчане забросили 8 шайб в ворота «Галицких Львов»

УХЛ

В среду в Броварах состоялся заключительный матч 12-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги, в котором местные «Волки» принимали «Галицких Львов».

С самого старта поединка зрители, пришедшие на «Терминал», не могли не отметить напор и желание хоккеистов «Волков». Это принесло результат уже на 5-й минуте встречи, когда со второй попытки Максим Омельченко отправил шайбу в ворота. Спустя несколько минут Карен Чобанян сравнял счёт, буквально затолкав игровой снаряд между щитками голкипера. Однако на этом активные действия команд в первом периоде не закончились: сначала Соломон Шапиро мощным кистевым броском буквально "прошил" вратаря, а спустя минуту Евгений Абаджян сравнял счёт.

Второй период встречи стал пожалуй лучшим для «Волков» за все прошедшие 11 туров. Подопечные Александра Хмиля забросили 5 шайб на разный вкус: дважды отличились Алексей Черемнов и Владислав Шелестун, а ещё одну шайбу забросил капитан хозяев Алексей Овчинников. «Галицкие Львы» смогли ответить лишь одним точным выстрелом Ильи Генералова в большинстве.

Разрыв в счёте накануне старта третьего периода был слишком велик, и болельщики стали всерьёз задумываться об отчасти сенсационном счёте в матче. В середине третьей двадцатиминутки одну шайбу отыграл Никита Муртищев, здорово обыграв защиту броварчан, но спустя три минуты Сергей Носко вновь увеличил разрыв в счёте до 4 шайб, установив окончательный счёт 8:4.

Таким образом, «Волки» впервые в сезоне (и клубной истории) смогли победить в матче, и набрать полновесные 3 очка. Свой следующий матч броварская команда проведёт 26 октября против «Белого Барса», а вот «Галицким Львам» предстоит реабилитироваться перед своими болельщиками уже завтра, 19 октября, в матче с «Кременчуком».

ХК «Волки» - «Галицкие Львы» 8:4 (2:2; 5:1; 1:1)

Шайбы1:0 Омельченко (Черниченко, Черемнов), 04:19. 1:1 Чобанян (Толстушко - больш.), 10:20. 2:1 Курпич (Овчинников, Шапиро), 14:40. 2:2 Абаджян (Кизло, Панченко), 16:57. 3:2 Черемнов (Омельченко, Привалихин), 21:09. 4:2 Овчинников (Шапиро, Милинский), 22:33. 4:3 Генералов (Толстушко, Чобанян - больш.), 25:26. 5:3 Шелестун (Пуголовкин), 29:02. 6:3 Черемнов (Привалихин), 36:10. 7:3 Шелестун (Носко), 39:35. 7:4 Муртищев (Чиканцев), 51:43. 8:4 Носко (Мкртчян, Черемнов), 54:14.

ХК «Волки»: Гордюшин (Логинов); Бобков - Курпич, Жариков - Привалихин, Пуголовкин - Шелестун; Милинский - Овчинников - Шапиро, Омельченко - Черниченко - Черемнов, Мкртчян - Носко - Боронило, Р. Светлый, В. Светлый.

«Галицкие Львы»: Дорош (Пеленский); Толстушко - Ратушный, Черня - Сысак, Порупа - Тонковид, Артемьев; Чобанян - Дворник - Генералов, Чиканцев - Муртищев - Арабов, Кизло - Панченко - Абаджян, Брага, Арустамов.