Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Анонс игровой недели в УХЛ

На этой неделе в чемпионате Украинской хоккейной лиги состоятся четыре поединка

Анонс игровой недели в УХЛ
УХЛ

 

На этой неделе в чемпионате Украинской хоккейной лиги состоятся четыре поединка. Игры пройдут 16, 18 и 19 октября. Потом чемпионат Украины возьмет паузу до 25 октября.

УХЛ. Регулярный чемпионат

Понедельник, 16 октября

18:00 «Кременчук» - «Динамо»

«Динамо» преследует «Кременчук» и борется с ним за третье место в турнирной таблице чемпионата УХЛ. Сейчас у этих команд по 10 сыгранных матчей (все остальные клубы провели по 11) и одна перенесенная игра в запасе – как раз друг с другом. «Кременчук» опережает харьковчан на два очка и, в случае поражения, рискует опуститься на четвертую позицию.

«Динамо» приедет в Бровары в неплохом настроении после двух подряд побед в Новояворовске над «Галицкими Львами». Впрочем, подопечным Александра Сеуканда наверняка будет непросто, ведь их ждет уже шестой выездной матч подряд. «Кременчук» на формально домашнем льду «Терминала» пока проигрывал только «Донбассу», но победы на этой площадке над «Белым Барсом», «Галицкими Львами» и даже «Волками» давались команде Александра Савицкого уж очень трудно.

В последних матчах «Кременчук» явно не выручают вратари, а вот в обойме «Динамо» два пышущих результативностью форварда – лучший бомбардир чемпионата Владимир Чердак и его партнер по звену Руслан Максименко, которые набирают очки во всех сыгранных ими матчах текущего сезона! Интересно, что «Динамо» забросило больше «Кременчука» – 48 против 45 шайб. А пропустили харьковчане только на один гол больше – 41 против 40.

В атаке оба коллектива критически зависимы от состояния игроков своих первых звеньев. У «Динамо» более половины шайб команды забросила тройка Чердак-Максименко-Олейник – 29. «Кременчук» молится на звено Бойков-Карпенко-Чернышенко. Эта тройка сделала все шесть побед своей команды! Целых 4 победных броска в активе Дмитрия Чернышенко, 2 – на счету Севастьяна Карпенко.

После сложнейших поединков с «Белым Барсом», который не желал пропускать в меньшинстве, «Кременчук» ухудшил свой процент реализации большинства и даже отдал лидерство в лиге в этом компоненте «Донбассу». Впрочем, «Динамо» особо очаровываться этим фактом не стоит, так как харьковское меньшинство не является худшим только благодаря присутствию в чемпионате броварских «Волков».

В текущем сезоне «Динамо» и «Кременчук» пока встречались только один раз. В Харькове «горожане» одержали волевую победу со счетом 4:2.

19:30 «Донбасс» - «Белый Барс»

«Донбасс», как и год назад, перед стартом в Континентальном кубке в чемпионате сыграет с «Белым Барсом». В 2016 это был выездной матч, теперь же – домашний для команды Сергея Витера. Дончане продолжают идти без потерь и имеют в своем активе впечатляющую серию из 11-ти подряд побед в основное время! «Белый Барс» отстает от «Донбасса» уже на 8 очков и, естественно, в очередной раз будет переполнен амбициями наконец-то испортить настроение действующему чемпиону.

«Донбасс» и «Белый Барс» – это самые забивающие команды чемпионата (73 и 64 гола соответственно), которые также имеют самые надежные линии обороны и вратарей (17 и 27 пропущенных соответственно). Голкиперы дончан и белоцерковцев – Богдан Дьяченко и Александр Качула соответственно – демонстрируют яркую игру при солидных коэффициентах надежности и показателе отбитых бросков за 90% каждый. Основной вратарь «Донбасса» Богдан Дьяченко имеет такие статистические показатели – КН 1.62, 92.7%. Его коллега по амплуа из «Белого Барса» Александр Качула, посадивший в запас в матчах с «Кременчуком» Юрия Краснопольского, наиграл на следующие цифры – КН 1.75, 91.7%. Очевидно, что роль стража ворот в матче «Донбасс» - «Белый Барс» сложно переоценить.

Ко всему нас ждет очередная в сезоне стычка лучшего большинства лиги – 31.48% у «Донбасса», и самого надежного меньшинства – 87.76 % у «Белого Барса». «Донбасс» уже дважды в непростой борьбе, но все же обыгрывал «Белый Барс» в этом чемпионате с одинаковым счетом в гостях и дома – 3:2.

Среда, 18 октября

18:00 «Волки» - «Галицкие Львы»

«Волки» снова будут верить в то, что именно этот матч принесет им, если не первую победу, то хотя бы первое очко в сезоне. Пока после 11 сыгранных поединков броварской коллектив – стабильно худшая команда УХЛ. У «Волков»: 0 очков, всего 15 заброшенных и целых 95 пропущенных шайб, худшие большинство и меньшинство в лиге.

В недавней игре с «Кременчуком» (5:9) подопечные Александра Хмиля в какой-то момент даже заставили всех поверить в реальность сенсации, но два гостевых матча с «Донбассом», в каждом из которых броварчане снова получили в свои ворота по 9 голов, убедили – чудес не бывает, нужно работать и прогрессировать.

Единственное светлое пятно в игре «Волков» – это Соломон Шапиро, забросивший 9 из 15 шайб команды в чемпионате. «Галицким Львам» прогресс и рост по ходу дебютного сезона в чемпиоанте УХЛ дается быстрее и эффективнее. Да, новояворовцы пока выигрывали только у тех же «Волков», но уровень их сопротивления в матчах со остальными соперниками уже несопоставим с тем, что мы наблюдали на старте чемпионата. Михаил Чиканцев и его парни находятся на правильном пути!

«Галицкие Львы» в текущем сезоне дважды обыгрывали «Волков» с одним и тем же результатом – 3:1.

Четверг, 19 октября

18:00 «Кременчук» - «Галицкие Львы»

«Галицких Львов» ждет непростое испытание в виде двух выездных матчей за два дня. Причем с «Кременчуком» новояворовцам предстоит сыграть сразу после встречи с «Волками», в которой явно придется порубится за такие необходимые всем очки.

Видится, что кременчужанам бойня двух аутсайдеров перед игрой самих «горожан» со «Львами» будет на руку. Хотя в свой последний визит на «Терминал» в гости к «Кременчуку» галичане реально заставили понервничать этого соперника, уступив только 4:5.

Напомним, что в первой очной встрече в сезоне «Кременчук» в гостях разобрался с «Галицкими Львами» – 6:2.

Александр Сукманский

Источник XSport
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.