Белый Барс взял реванш у Кременчука

«Горожане» первыми открыли счет, но проиграли с разницей в 4 шайбы

УХЛ

В первом матче 11-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги встречались «Белый Барс» и «Кременчук». Два дня назад эти же команды встречались в Броварах, и тогда победа была за командой Александра Савицкого – кременчужане вернулись в игру при счёте 3:5, и даже вышли вперёд, но в итоге дело дошло до овертайма, где победную шайбу забросил Дмитрий Чернышенко.

Сегодняшняя игра началась не менее ярко. Уже на 38-й секунде матча шайбу забросил Антон Бойков. Впрочем, «Белому Барсу» понадобилось не так много времени, чтобы отыграться – спустя 7 минут численное преимущество реализовал Даниил Печерских. Едва лишь разыграв шайбу в центре площадки, Кирилл Бондаренко побежал в атаку, и, обыграв голкипера, вывел свою команду вперёд.

На некоторое время игра успокоилась, но под занавес первого периода счёт увеличил Кирилл Бондаренко, реализовавший ещё одно большинство своей команды.

Во втором периоде игра выровнялась, команды стали уделять больше внимания игре у своих ворот. На 38-й минуте матча защитники «Кременчука» упустили Ивана Панова, отправившего шайбу в ворота.

На старте 3-го периода свою вторую шайбу в сезоне забросил Илья Сеник, и счёт стал приближаться к разгромному. Прошла минута, и Алексей Красильников здорово сыграл клюшкой в воздухе, добив шайбу в ворота после рикошета от голкипера.

Тем не менее, больше шайб в этом матче кременчужане забросить не смогли. Зато отличился нападающий «горожан» Руслан Ефимочкин, толкнувший Кирилла Бондаренко на борт, когда тот праздновал третью заброшенную шайбу в матче. За это Ефимочкин был справедливо наказан большим и дисциплинарным до конца игры штрафами. Также в кулачном поединке проявили себя Владислав Герцик и Артур Крючёнкин, которые также получили 5+25 минут штрафа.

«Белый Барс» - «Кременчук» 6:2 (3:1; 1:0; 2:1)

Шайбы: 0:1 Бойков, 00:38. 1:1 Печерских (Тимченко, Ромащенко - больш.), 07:29. 2:1 Бондаренко (Куцевич), 07:36. 3:1 Бондаренко (Ядловский, Куцевич - больш.), 19:00, 4:1 Панов (Ядловский, Куцевич), 37:43. 5:1 Сеник (Бондаренко, Ромащенко): 45:33. 5:2 Красильников (Грицких), 46:38. 6:2 Бондаренко (Ромащенко, Ядловский), 56:37.

«Белый Барс»: Качула (Краснопольский); Логач - Герцик, Табашник - Ядловский, Гриценко - Грицюк, Васильев - Савченко; Печерских - Ромащенко - Тимченко, Бондаренко - Куцевич - Лесников, Панов - Найдёнов - Сеник, Дурдыев - Ведмедев - Гуменюк.

«Кременчук»: Петленко (Власенко); Козачук - Роганов, Боевых - Грицких, Горлушко - Савицкий; Бойков - Карпенко - Чернышенко, Крючёнкин - Кривошапкин - Красильников, Чорный - Шах - Шиманский, Наливайко, Ефимочкин.