Кременчук обыграл Белый Барс в овертайме

Шайба Чернышенко принесла победу команде Александра Савицкого

797
0

11 октября в Броварах ХК «Кременчук» сыграл против «Белого Барса». К двум очным поединкам (13 октября соперники встретятся вновь, только на этот раз в Белой Церкви) команды подошли в лидирующей тройке – кременчужане после 8 игр с 15 очками третьими в турнирной таблице, белоцерковцы, сыграв на матч больше, с 21 - на втором.

Подопечные Александра Савицкого в драматичном поединке выиграли в овер-тайме 7:6, и сократили отставание от «Белого Барса» до 2 очков по потерянным баллам.

«Кременчуг» - «Белый Барс» 7:6
Шайбы: 1:0 Чернышенко (Козачук, Карпенко) 3:07, 2:0 Шах (Шиманский, Чорный) 16:28, 2:1 Найденов (Бондаренко, Сеник) 19:06, 3:1 Грицких (большинство 2) (Чернышенко, Бойков) 20:36, 3:2 Герцик (меньшинство) (Куцевич, Табашник) 26:24, 3:3 Ромащенко (Бондаренко, Тимченко) 30:51, 3:4 Тимченко (Герцик, Ромащенко) 40:25, 3:5 Панов (Логач, Сеник) 41:30, 4:5 Шах (Шиманский) 44:29, 5:5 Бойков (Карпенко) 49:23, 6:5 Бойков (Чернышенко) 51:50, 6:6 Тимченко (Герцик, Ромащенко) 58:21, 7:6 Чернышенко (Бойков, Боевых) 2:34 ОТ

«Горожане» в первом периоде имели подавляющее преимущество, перебросав соперника по броскам 12 – 3, и забросили две шайбы. Вначале Дмитрий Чернышенко расторопней всех оказался на добивании на 4-ой минуте, а на 17-ой минуте удвоил счет Егор Шах, которого партнеры вывели на пятак по центру ворот. Но когда на табло арены пошла последняя минута периода, одну шайбу отыграл Александр Найденов.

Во второй двадцатиминутке на 21-ой минуте Владислав Грицких реализовал большинство 5 на 3. Преимущество в две шайбы продержалось почти шесть минут, а затем кременчужане пропустили ненужную шайбу в меньшинстве от Владислава Герцика. В середине периода «барс» Руслан Ромащенко сравнял счет 3:3.

Заключительный период был похож на триллер. За полторы минуты белоцерковцы впервые вышли вперед в этом матче, причем успели забросить две шайбы после бросков Евгения Тимченко и Ивана Панова, повели в счете 5:3. Но подопечные Александра Савицкого проявили характер и не только сравняли счет, но и вновь повести 6:5. Дубль в матче оформил Егор Шах, а затем двумя шайбами отметился Антон Бойков. По сюжету хорошего триллера белоцерковцы после броска Евгения Тимченко за полторы минуты до конца сравняли счет и все решилось в овер-тайте, где отличился Дмитрий Чернышенко и принес победу ХК «Кременчук» 7:6!

Следующий поединок ХК «Кременчук» сыграет в Белой Церкви 13 октября снова против «Белого Барса». Начало матча в 18:45.