Волки без шансов проиграли МХК Динамо

4 шайбы на счету лучшего бомбардира УХЛ Владимира Чердака

uhl.com.ua
В Броварах состоялся заключительный матч 8-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги, в котором «Волки» принимали МХК «Динамо».

Уже спустя 14 секунд после стартового вбрасывания игроки харьковского клуба вышли вперёд – атаку результативно завершил Руслан Максименко. Спустя 5 минут Владимир Чердак удвоил счёт, однако лучший бомбардир «Волков» Соломон Шапиро отыграл одну шайбу. Статус-кво первого периода восстановил игрок "динамовцев" Алексей Сиротенко.

В отличие от первого периода, который также запомнился 22-мя минутами штрафных минут на обе команды, во второй двадцатиминутке заброшенными шайбами отличались только игроки МХК «Динамо»: по одной шайбе забросили Богдан Поддубный и Игорь Худяков, а Владимир Чердак успешно реализовал два броска по воротам.

Что не могло не порадовать болельщиков «Волков» – команда вышла на третий период с совершенно другим настроем. Подопечные Александра Хмиля напирали на ворота Владислава Гурко, и впервые в этом сезоне перебросали своего соперника в рамках одного периода. Правда, забросить "волкам" удалось лишь однажды – и снова отличился Соломон Шапиро. Харьковчане ответили шайбами Сиротенко и Олейника, а окончательный счёт в матче установил Владимир Чердак.

Эта победа МХК «Динамо» позволила харьковскому клубу оторваться на расстояние 3 очков от «Галицких Львов», и сократить отставание от «Кременчука», занимающего 3-е место, также до 3-х очков. Также после этого матча капитан харьковского клуба Владимир Чердак вышел на 1 место в борьбе за звание лучшего бомбардира и лучшего снайпера чемпионата УХЛ.

Ранее в матчах 8-го тура «Донбасс» всухую обыграл «Кременчук», а «Белый Барс» с трудностями вырвал победу у «Галицких Львов».

ХК «Волки» - МХК «Динамо» 2:10 (1:3; 0:4; 1:3)

Шайбы: 0:1 Максименко (Чердак), 00:14. 0:2 Чердак (Максименко), 05:16. 1:2 Шапиро (Привалихин, Черемнов - больш.), 10:00. 1:3 Сиротенко (Бабчук, Праведный), 14:18. 1:4 Поддубный - больш., 22:44. 1:5 Чердак (Поддубный), 28:45. 1:6 Чердак (Шматько, Крюченко - больш.), 35:36. 1:7 Худяков (Лисин, Халин - больш.), 39:41. 1:8 Сиротенко (Поддубный - больш.), 41:10. 2:8 Шапиро (Черемнов, Овчинников), 48:24. 2:9 Олейник (Гребёнкин, Чердак), 49:58. 2:10 Чердак (Лисин, Олейник - больш.), 59:40.

ХК «Волки»: Хонин (Логинов); Бобков - Жариков, Пуголовкин - Привалихин, Никитин - Луценко; Омельченко - Овчинников - Шапиро, Черемнов - Черниченко - Боронило, Мкртчян - Носко - Шелестун, Маслюк.

МХК «Динамо»: Гурко (Полывянный); Лисин - Поддубный, Бабчук - Гребёнкин, Швоев - Шматьков, Крюченко - Григорьев; Чердак - Максименко - Олейник, Худяков - Сиротенко - Праведный, Куликов - Костин - Халин, Колядинский - Виноград - Хохлов.