2

Галицкие Львы уступили Белому Барсу

Героем матча в составе «львов» стал дебютант Никита Муртищев, оформивший дубль

uhl.com.ua
В восьмом туре УХЛ «Галицкие Львы» на своем льду с минимальным разрывом в счете уступили «Белому Барсу».

Несмотря на то, что команда из Белой Церкви считались фаворитами встречи, легкой прогулки в Новояворовске у них не получилось. Героем матча в составе хозяев стал дебютант Никита Муртищев, который в своей первой игре после ухода из харьковского «Динамо» оформил дубль, при этом дважды он выводил «львов» вперед.

В матче было 11 удалений, но лишь оно из них было реализовано: Никита Лесников в середине третьего периода сделал счет 2:2, голевой пас – в активе Максима Ядловского, а через полторы минуты тот же Ядловский добавил к ассисту победную шайбу – 3:2 – волевая победа подопечных Константина Буценко.

«Галицкие Львы» - «Белый Барс» 2:3 (1:1; 0:0; 1:2)

Шайбы: 1:0 Муртищев (Артемьев), 03:06. 1:1 Ромащенко (Даниленко, Печерских), 07:11. 2:1 Муртищев (Кизло, Арабов), 47:53. 2:2 Лесников (Логач, Ядловский - больш.), 50:27. 2:3 Ядловский (Куцевич, Лесников), 51:55.

«Галицкие Львы»: Александров (Дорош); Толстушко - Тонковид, Черня - Артемьев, Ратушный - Порупа, Сысак; Чобанян - Дворник - Генералов, Чиканцев - Сирченко - Арабов, Кизло - Середа - Абаджян, Арустамов - Муртищев - Панченко.

«Белый Барс»: Краснопольский (Качула); Бондаренко – Ромащенко – Печерских, Куцевич – Даниленко – Лесников, Дурдыев – Найденов – Сеник, Савченко, Панов; Табашник – Герцик, Воронин – Ядловский, Логач – Грицюк, Васильев – Гриценко.