0

УХЛ. Донбасс обыграл Галицких Львов

Дончане разгромили своего соперника

ХК Донбасс

В субботу 16 сентября третий тур Украинской хоккейной лиги продолжился в Дружковке на Ледовой арене «Альтаир» матчем «Донбасс» – «Галицкие Львы».

Первый период прошел при явном доминировании хозяев, однако хорошо справлялся голкипер команды из Новояворовска Антон Дорош. Однако ни его старания, ни старания всей команды не помешали дважды отличиться четвертому звену «Донбасса»: на перерыв команды ушли при счете 2:0 благодаря голам Александра Влада и Никиты Новикова.

Долгая раскачка в первом периоде сменилась шквалом атак в начале второй двадцатиминутки – Юрий Шпак и Илья Коренчук в течение четырех минут удвоили преимущество своей команды, а в середине периода отметился заброшенной шайбой во втором матче подряд Виталий Лялька.

В третьем периоде подопечные Сергея Витера атаковали скорее по инерции, однако и в таком режиме смогли отметиться голом – Иван Савченко после передач Свищева и Вороны довел счет до 6:0. Чуть более чем за минуту до окончания встречи гостям удалось забросить – Сирченко ударом от синей линии поразил дальний угол ворот Максима Дуве.

Итоговый счет – 6:1. Следующий матч «Донбасс» проведет на выезде – 20 сентября дончане сыграют в Харькове на арене «Салтовский лед» против местного МХК «Динамо».

Шайбы: 1:0 Влад (Рубан, Матвиенко), 07:20, 2:0 Новиков (Матвиенко, Влад), 14:46, 3:0 Шпак, 22:30, 4:0 Коренчук (Александров, Луговой), 23:34, 5:0 Лялька (Ордынский, Коваленко), 29:12, 6:0 Савченко (Ворона, Свищев), 55:30, 6:1 Сирченко (Чиканцев, Арабов) 58:54.

Донбасс: Дьяченко (Дуве); Луговой - Кузьмик - Коренчук (А), Жовнир - Александров А.; Лялька - Коваленко - Мостовой, Шпак - Ордынский; Савченко (А) - Свищев - Ворона, Григорьев (К) - Фирсов; Новиков - Влад - Рубан, Матвиенко.

Галицкие Львы: Дорош (Александров И.); Чобанян - Дворник - Генералов (А), Толстушко (К) - Тонковид; Чиканцев - Сирченко - Арабов, Артемьев - Черня; Кизло - Середа - Боронило, Ратушный - Порупа (А); Арустамов - Абаджян.