Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 16 сентября 2017, 15:25
1275
1

Эдуард ЗАХАРЧЕНКО: «Никаких расписок я не писал»

Вратарь сборной Украины отвергает все обвинения в его сторону

| Обновлено 16 сентября 2017, 15:25
1275
1
Эдуард ЗАХАРЧЕНКО: «Никаких расписок я не писал»
ФХУ

Украинский голкипер Эдуард Захарченко прокомментировал свое отстранение от всех соревнований со стороны IIHF на время проведения расследования по поводу попытки организации договорного матча. Экс-голкипер «Кременчуга» свою причастность к этому отрицает. Хоккеист заявил, что его нынешний клуб «Ноттингем» с ним контракт не разрывал, а сам Захарченко намерен вернуться в британскую команду после завершения расследования. Свою позицию Эдуард изложил в эфире телеканала UA:Перший:

«О том, что нас с Вариводой отстранила IIHF, я узнал в письменном виде. Толком мне ничего неизвестно о том, что делала ФХУ по ходу расследования. Даже не знаю, что на это ответить.

По поводу «Ноттингема». Клуб со мной контракт не расторгал. Я тоже ничего не расторгал. Мы находимся в ожидании окончания этого следствия, ждем положительных результатов. После этого я поеду играть в Англию.

Сейчас я готовлюсь к сезону, потому что нужно будет вливаться с середины сезона. Я потерял и так немало времени, чтобы стараться закрепиться там, а не просто приехать и уехать. Занимаюсь, готовлюсь с личным тренером.

По поводу всей этой ситуации, то я без понятия, кем это затеяно и для чего. Я знаю одно наверняка – никаких расписок я не писал. И статистика матча это подтверждает – мы проиграли его по буллитам. Мне не два броска сделали, чтобы я пропустил, моментов достаточно было. Я не могу пока ответить окончательно и на 100 процентов, для чего и кем. Но вот такая неприятная ситуация складывается и для меня, и для украинского хоккея».

Источники XSPORT.ua в ФХУ все же подтверждают, что почерковедческая экспертиза оригиналов расписок доказывает, что они написаны Эдуардом Захарченко и Владимиром Вариводой.

О подлинности расписок и реальности факта их написания фигурантами расследования говорили и опрошенные представителями Федерации свидетели. Интересно, что и в расписке, и в объяснительной записке Эдуард Захарченко делал ошибку в написании своего имени. На этот факт, по словам источника, во время расследования также обратили пристальное внимание.

 Уже сегодня вся информация по делу Захарченко и Вариводы будет передана в Национальную полицию Украины.

Ранее Эдуард Захарченко, а также защитник Владимир Варивода уже были отстранены от выступлений Федерацией хоккея Украины из-за подозрений в попытке организовать договорной матч против сборной Южной Кореи на чемпионате мира в Дивизионе IA, который проходил в Киеве. В качестве доказательства приводятся соответствующие расписки игроков.

Клуб «Ноттингем», в который Эдуард Захарченко перешел из «Кременчуга» в это межсезонье, заморозил контракт с украинским вратарем.

Источник XSport
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Мутная история. Но его я могу понять. И все его заявления, ведь по другому и не могло быть - признать все, верная дорога в небытие... Я думаю, что с ним поработали грамотные адвокаты. Что-то на какой-то стадии пошло не так...